8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги обратно, потраченные ребенком?

Здравствуйте. 4 дня назад мой ребёнок играл в онлайн игру на моём телефоне. С моей банковской карты были сняты 6050 рублей. Подтверждение в виде смс сообщений от банка отсутствовали. Есть ли шанс вернуть деньги обратно?

28 января 2020, 03:27, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Полагаю шансов мало, поскольку телефон, номер зарегистрирован на вас, а возможность контроля что проиграл ребенока не вы отсутстует.Но если им произведены какие либо покупки можете попробовать отменить сделку так как согласия на нее не давали

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи,с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

28 января 2020, 03:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, Есть ли шанс вернуть деньги?
Здравствуйте! Купил телевизор Samsung за 31 тр в интернет магазине самовывозом. При получении не вскрыл коробку. Коробка не повреждена. При проверке дома в день покупки я обнаружил, уже при включенном телевизоре, что экран разбит. Обратился к продавцу по телефону. Сказали: "Везите". На следующий день привез ТВ обратно в пункт выдачи. Работник пункта осмотрел ТВ, сделал фото и видеосъемку, предложил мне написать заявление о возврате денег. Я написал. Он принял , забрал копию и вернул мне оригинал с печатью и отметкой о приеме. ТВ велел оставить у меня. Чек у меня. Две недели прошло, они молчат. ИП Девяткин Е.М. (NewMart). Скажите, пожалуйста, Есть ли шанс вернуть деньги? Что можно предпринять?
14 октября 2020, 22:28, вопрос №2886400, Борис Викторович Акинфин, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за нижнее белье?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы вернуть деньги. Заказала на сайте нижнее белье сестре на подарок, а пришло совсем не то, что заказывала. Но до оплаты не посмотреть было, и получал муж, тк я в отъезде была. 7 дней прошли, праздники были, почта не работала. Телефон, по которому мне звонили, для исходящей связи, сайт не могу теперь найти. Наверное, шансы вернуть деньги и товар, равны нулю, да?? Есть только сообщение от Sc_info и квитанция об оплате.
11 марта 2020, 08:42, вопрос №2710058, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, есть ли шанс вернуть деньги в моем случае?
Добрый день в конце ноября в магазине рядом с домом приобрела ребёнку дополнительный костюм зимний(пуховик+штаны на лямках), по размеру устроил, но вот запах от него шёл резины, решила что при перевозке мог запах приобрести, вы весила на холодный балкон, есть в чем ходить в морозы по этой причине и не пользовались, в новогодние праздники решили одеть, занесла с болкона вывесила что бы принял комнатную температуру, каково было моё удивление, но запах так и сохранился, пришла в магазин там сослались на праздники, зашла после праздников, сказали сроки вышли ни каких возвратов, попросила показать сертификат на данный товар, это же дети носят, говорят нет идите жалуйтесь куда хотите, чек и этикетка все есть, не носили, не стирали. Да и вряд ли я ребёнку смогу надеть вещь с таким ужасным запахом, а если она вред здоровью несет(вот вам и неуложились в 14 дней. Жаль времени работающей маме и денег потраченных. Как быть, есть ли шанс вернуть деньги?
30 января 2020, 11:24, вопрос №2666285, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Есть ли шанс вернуть деньги обратно по договору бронирования?
Возврат денег по договору бронирования квартиры/ Забронировали квартиру у застройщика в новостройке. Был подписан акт и договор, в котором в одном из пунктов прописано, что в случае отказа от подписания/ заключения сделки денежные средства, оплаченные за фактически оказанные услуги застройщиком, возврату не подлежат. Данный пункт не был озвучен менеджером. Договор с застройщиком расторгнут до его окончания, было написано заявление, которое же и застройщик попросил написать, чтобы вернуть денежные средства. На данный момент деньги не возвращают, а решение прислали в письменном виде в форме отказа. Есть ли шанс вернуть деньги обратно?
09 апреля 2019, 21:50, вопрос №2322937, Саша, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
При покупке авто потребовали за комиссию дополнительную оплату, есть ли шанс вернуть деньги обратно?
Добрый день.10 июня купила автомобиль на стоянке в Лефортово.После передачи мной 400 т.р. Принесли договор купли продажи ,я его невнимательно прочла.С меня потребовали ещё 44 т.р. За комиссию,акцентируя тем,что я должна была внимательнее читать.Есть ли шанс вернуть мои деньги обратно ?Что мне делать?
11 июня 2017, 08:27, вопрос №1664098, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020