308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли шанс вернуть деньги обратно, потраченные ребенком?

Здравствуйте. 4 дня назад мой ребёнок играл в онлайн игру на моём телефоне. С моей банковской карты были сняты 6050 рублей. Подтверждение в виде смс сообщений от банка отсутствовали. Есть ли шанс вернуть деньги обратно?

28 Января 2020, 06:43, вопрос №2662809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12037
ответов
3027
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Полагаю шансов мало, поскольку телефон, номер зарегистрирован на вас, а возможность контроля что проиграл ребенока не вы отсутстует.Но если им  произведены какие либо покупки можете попробовать отменить сделку так как согласия на нее не давали

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
 

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи,с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

28 Января 2020, 06:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут