Смогу ли я отсудить часть квартиры у своей матери?
У моей матери 2 квартиры,но травля каждый день,что это все ее,могу ли я отсудить у неё хоть часть квартиры? Или квартиру
, Яна Инсарова, г. Орел
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Судя по вашему вопросу, ваша мать является единоличным собственником обоих жилых помещений. Не понятно, на каком основании вы претендуете на долю в них.
Вы можете претендовать на это имущество только в порядке наследования, после смерти наследодателя
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ничего сейчас вы отсудить не сможете