Может ли быть закрыт вклад ребенка в банке "Сбербанк", в котором не предусмотрено частичное снятие?

Здравствуйте! Может ли быть закрыт вклад в банке «Сбербанк», в котором не предусмотрено частичное снятие или внесение, открыты на несовершеннолетнего ребёнка при условии, что есть согласие одного из законных представителей и заявление в органы опеки?

  • 3A854BCB-F285-460E-A447-D891A3EADBC8
    .png
, No Name, г. Щигры
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Можно, но проценты по вкладу будут потеряны.

ГК РФ Статья 837. Виды вкладов

2. По договору вклада любого вида, заключенному с гражданином, банк в любом случае обязан выдать по первому требованию вкладчика сумму вклада или ее часть и соответствующие проценты (за исключением вкладов, внесение которых удостоверено сберегательным сертификатом, условия которого не предусматривают право вкладчика на получение вклада по требованию).