8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть закрыт вклад ребенка в банке "Сбербанк", в котором не предусмотрено частичное снятие?

Здравствуйте! Может ли быть закрыт вклад в банке «Сбербанк», в котором не предусмотрено частичное снятие или внесение, открыты на несовершеннолетнего ребёнка при условии, что есть согласие одного из законных представителей и заявление в органы опеки?

    3A854BCB-F285-460E-A447-D891A3EADBC8
    .png
27 января 2020, 20:08, No Name, г. Щигры
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Можно, но проценты по вкладу будут потеряны.

ГК РФ Статья 837. Виды вкладов

2. По договору вклада любого вида, заключенному с гражданином, банк в любом случае обязан выдать по первому требованию вкладчика сумму вклада или ее часть и соответствующие проценты (за исключением вкладов, внесение которых удостоверено сберегательным сертификатом, условия которого не предусматривают право вкладчика на получение вклада по требованию).

28 января 2020, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли я принести в банк (сбербанк) копию определения суда для снятия ареста счетов?
Здравствуйте! Могу ли я принести в банк (сбербанк) копию определения суда для снятия ареста счетов? Прошёл полную процедуру банкротства! (сделана копия через ксерокс). Оригинал определения суда забрал банк который выдаёт зарплату!
27 октября 2020, 05:44, вопрос №2896379, Сергей, г. Москва
6 ответов
Семейное право
У меня с работы снимают 50% с заработной платы: 33% алименты на детей и 17% по кредитам.Могу ли я открыть вклад в банке для накопления для детей, чтобы его не смогли забирать приставы?
Здравствуйте!У меня с работы снимают 50% с заработной платы:33% алименты на детей и 17% по кредитам.Могу ли я открыть вклад в банке для накопления для детей ,чтобы его не смогли забирать приставы?
25 июля 2020, 12:27, вопрос №2829006, Анатолий, г. Архангельск
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я открыть вклад в банке и по окончании срока проценты по нему подарить жене?
Могу ли я открытый вклад в банке, по окончании срока проценты по нему подарить третьему лицу, жене??? Могу ли я открытый вклад в банке, по окончании срока проценты по нему подарить третьему лицу, жене???
30 марта 2020, 20:35, вопрос №2728433, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть если был сделан вклад в КПК, а они не выплатили деньги по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть если был сделан вклад в КПК , а они не выплатили деньги по истечению срока , хотим обращаться в суд , но беда в том ,что утерян договор и все прилагающийся к нему Документы по вкладу . Как быть ?
26 июля 2019, 06:22, вопрос №2449651, Ольга, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Может ли открыться в процессе развода наличие у меня вклада в банке, о котором не знал муж?
Добрый день! Развожусь с мужем. Вопрос о разделе имущества решили между собой. Из общего только машина, которую я выплачивала из собственных средств (он не претендует), а также вклад в банке. О вкладе он не знает, может ли данная информация всплыть в ходе бракоразводного процесса?
01 июля 2018, 17:04, вопрос №2040542, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020