8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под амнистию осужденный по статье 111?

Выходит амнистия. Сын осужден по ст111ч. 4 конец срока в 8.10.2020 попадает ли он под эту амнистию

27 января 2020, 19:25, игорь, г. Казань
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.
Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации (п. «о» ст. 71 Конституции) и объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ (п. «е» ст. 103 Конституции) путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
Амнистия применяется на разных стадиях уголовного судопроизводства и предусматривает различные виды смягчения положения лиц, совершивших преступления: освобождение от уголовной ответственности, освобождение от наказания, сокращение неотбытой части наказания, снятие судимости и др.
Вместе с тем, до принятия акта об амнистии никто не вправе предрешить, в отношении какого конкретно круга лиц будет издан данный акт.
Опыт показывает, что акты об амнистии издаются в отношении граждан, допустивших уголовные правонарушения небольшой и средней тяжести.
В этой связи, будет преждевременно комментировать акт, который не издан.

27 января 2020, 20:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли амнистия по статье 111 в 2020 году?
Будет ли амнистия по статье 111 часть 4 в 2020 году??? .,.....................................
28 января 2020, 15:45, вопрос №2663748, Николай, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч4 и 212 ч2?
в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч. 4 и 212 ч.2 , если уже человек находится в ИК ? и какими способами можно сбить срок и выйти крочайшие сроки ??? и какие статьии поподают в амнистию и когда выйдет приказ на амнистию ?
17 января 2020, 17:06, вопрос №2650474, Феруза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли ч 2 ст 111 УК РФ под амнистию?
Здравствуйте,хотела узнать,статья 111 часть 2 попадает ли под амнистию ?и какого года и месяца она вообще будет?
07 августа 2017, 04:41, вопрос №1716885, Виктория, г. Ульяновск
3 ответа
Уголовное право
Амнистия по статье 111 ч. 3 УК РФ
возможна ли амнистия по ст. 111 ч. 3. осужден на 3 года, ранее не судим и не привлекался, отсидел 11 месяцев. 21 год.
17 апреля 2015, 14:35, вопрос №807779, Анастасия, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Амнистия 2013
я слышала про амнистию в 2013 году, хотелось бы узнать попадает ли амнистия к статье 111 часть 4?
03 ноября 2013, 17:36, вопрос №280828, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020