8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увеличивать сумму долга, определенную судом?

Здравствуйте,я должна была миллион , сегодня пришло письмо что я уже должна миллион 400 . Суд приговорил миллион ,возможно ли ?

    Screenshot_2020-01-27-19-52-04-967_ru.rostel
    .png
27 января 2020, 18:56, мархабо, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Посмотрите внимательней. Сумма вашего долга составляет 1048360 руб — один миллион сорок восемь тысяч… Долг увеличили на 48 000. Такое бывает, причины могут быть разные. Может быть истец потребовал возмещение судебных издержек после вынесения решения. Такое возможно, если Решение суда не вступило в законную силу. 48 000 — вполне реальные расходы за уплату пошлины и услуги судебного представителя.

Может быть сумма увеличена по другим причинам, гадать можно бесконечно, лучше обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство, он ответит на все вопросу.

Кроме указанной суммы вам еще придется уплатить исполнительский сбор — 7% от суммы взыскания.

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Удачи Вам!

27 января 2020, 19:28
1
0
1
0
мархабо
мархабо
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.но с момента приговора прошло уже 2,5 года. Скажите пожалуйста, я многодетная мать, в декрете, муж мало зарабатывает.еле хватает на хлеб.можно ли уменьшить сумму?
28 января 2020, 07:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
Здравствуйте. На сайте фссп появилось исполнительное производство от 19.03.2019 (суд приказ 28.09.2018.) за коммунальные платежи. Я прописан в квартире по которой долг, но не проживаю там уже 4 года. На меня никаких писем из суда не приходило. Я студент и уже 4 года проживаю в общежитии института, за которое плачу. Могу ли я обжаловать это ип в суде, предоставив доказательства оплаты коммунальных платежей по фактическому адресу? Вообще возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
07 августа 2019, 02:27, вопрос №2463139, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли изменение суммы долга по алиментам?
Добрый день. В 2016году мне присудили алименты по мрот 8800р в месяц так как я не работал. Но с 2017года я работаю официально. У меня образовался долг так как зарплата была 10500 в месяц. Скажите могу ли я подать на пересчет суммы долга так как я работал официально и не мог платить сумму 8800 в месяц? Возможно ли уменьшить сумму долга?
31 января 2019, 14:36, вопрос №2244210, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Возможно ли снизить сумму долга по кредиту в МФО?
Добрый день ! Подскажите мне пожалуйста возможно ли снизить сумму долга. Я брала МФО 27000 руб. Но из-за ряда жизненных обстоятельств, допустила просрочку. МФО подали на меня в суд и сегодня должна ФССП 140000 руб. Разве может быть сумма процентов по просрочкам такая огромная????
16 марта 2018, 09:58, вопрос №1936747, Юлия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли уменьшить сумму долга по коммунальным платежам?
Здравствуйте, моей маме пришел исполнительный лист об уплате долга за коммунальные услуги. Долг имеется не спорю, в квартире еще прописана я и сестра. Но мы проживаем в другом городе и не выписаны. Долг начисляется я так понимаю на троих, возможно ли уменьшить сумму долга если два человека не проживают в квартире? Как доказать, могу ли я предоставить копии диплома и справку с места работы и т.д. (так как мы когда закончили школу, сразу уехали учиться и остались)
22 ноября 2017, 06:43, вопрос №1820724, Светлана,
1 ответ
Взыскание задолженности
МФО подаёт в суд, возможно ли снизить сумму долга в суде?
Подскажите пожалуйста, мне звонил пристав, говорит что на меня подала в суд компания Росденьги, брал 10000, теперь просят 42000, пристав говорит что если я не явлюсь в суд, меня обьявят в розыск, это возможно? И есть ли способы снизить сумму долга в суде?
18 сентября 2016, 09:14, вопрос №1381064, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020