8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразится банкротство на моей квартире?

Добрый день, у меня есть своя квартира, пока я не замужем, если я выйду замуж и муж создаст ООО, при его банкротстве как это может отразится на квартиру?

27 января 2020, 16:11, Ксения, г. Краснодар
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Ксения добрый вечер! Имущество нажитое до брака, не является совместно нажитым имуществом и принадлежит, в данном случае исключительно Вам. Ваш супруг будущий ни при расторжении брака, ни при признании его банкротом и так далее не может претендовать, равно как и третьи лица на данное имущество. Но это в том случае если не будет выделена доля, либо произведено иное отчуждение Вами в пользу Вашего будущего супруга.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

27 января 2020, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения.

Никаким образом банкротство созданного вашим мужем предприятия не коснется вашей квартиры. Эта квартира исключительно ваша, не относится и не будет относиться к совместно нажитому имуществу, так как права на нее вы приобрели до брака. Ни муж ни его кредиторы не смогут претендовать на нее.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Надеюсь, что помог. Удачи Вам!

27 января 2020, 16:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день, я стою в очереди на жилье как сирота, муж (брак не официальный) хотим на мужа взять ипотеку и использовать мат капитал, это может ли как то отразиться на получение моей квартиры?
Добрый день ,я стою в очереди на жилье как сирота ,муж (брак не официальный) хотим на мужа взять ипотеку и использовать мат капитал ,это может ли как то отразиться на получение моей квартиры ?
20 апреля, 05:30, вопрос №3030271, Катерина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как может банкротство отразиться на моей квартире?
Добрый день, у меня есть своя квартира, пока я не замужем, если я выйду замуж и муж создаст ООО, при его банкротстве как это может отразится на квартиру?
27 января 2020, 16:24, вопрос №2662354, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Какова вероятность потери моей квартиры?
Доброй ночи . У меня есть долги перед банками.Банки планируют запустить процедуру банкротства физического лица . Я проживаю в Однокомнатной квартире , которая мое единственное жилье ( моя собственность ).В квартире я не зарегистрирован . Официально не трудоустроен .Есть еще старый дом также в собственности малопригодный для жилья в другой области .Каждый день мне приходят смс от банков ,что они запускают банкротство и лишат меня собственности .Какова вероятность потери моей квартиры .Спасибо .Кузнецов Сергей Иванович
21 октября 2019, 22:07, вопрос №2558548, Кузнецов Сергей Иванович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как может ст 7 27 КоАП РФ отразиться на моем трудоустройстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ст 7.27 отразится на мое будущее? Как отразится на трудоустройство на работу?
13 марта 2018, 09:32, вопрос №1933072, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Банкротство
Могу ли я заключить договор купли-продажи моей квартиры,выкупленной на торгах при банкротстве?
Добрый день. Скажите пожалуйста, смогу ли я заключить договор купли-продажи моей квартиры выкупленной на торгах при банкротстве моего бывшего мужа моим знакомым, с которым я заключила агентский договор, но его не приложили к документам (во время торгов)?
13 февраля 2018, 14:08, вопрос №1906902, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020