8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов в таком случае?

Здравствуйте, получаю на двоих детей алименты 2тыс, бывший муж стоит на бирже труда, могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов?

27 января 2020, 15:51, alina, г. Туймазы
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 83 СК РФ,

суд вправе определить алименты в твердой денежной сумме, когда доход ответчика имеет нерегулярный характер;

Т.е вы вправе подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь!

27 января 2020, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
24 февраля, 06:55, вопрос №2993235, дима, г. Иркутск
3 ответа
Алименты
Могу ли подать на уменьшение алиментов?
Добрый вечер. У моего мужа от первого брака 2 детей он платит алименты. У нас 1 ребёнок и сейчас ждем второго могу ли подать на уменьшение алиментов
07 февраля 2020, 13:37, вопрос №2676651, настя, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю пенсию?
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю только пенсию? Здравствуйте!Я являюсь военным пенсионером с апреля 2017г.Меня уволили по состоянию здоровья Д-не годен к военной службе.Я плачу алименты с пенсии на моих детей в размере 33 процентов.Моя бывшая супруга подала иск в суд,о том,что она хочет чтобы я ей платил фиксированную сумму на 2 детей в размере 19500р.,а сейчас она получает 4600р.с моей пенсии.Я не работающий пенсионер.И еще она пишет в иске,что я вроде как сдаю квартиру свою(хочет с нее иметь доход тоже),но я ее не сдаю,в ней живет мой друг с женой,я их пустил по своей доброте душевной.Исходя из всего вышенаписанного,хотелось бы услышать результат который может быть в суде.Спасибо!
28 сентября 2017, 14:09, вопрос №1764705, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Могу ли я уменьшить сумму алиментов на детей от разных браков?
здравствуйте.ситуация такая.я в разводе 2 раза.от обоих браков есть несовершеннолетние дети.точнее ,по одному от каждого брака.официально я не работаю.первой жене суд назначил около 7 тысяч.по второму ребенку был суд,и я согласился с исковым заявлением, бывшей второй жены,выплачивать 6500 ежемесячно.сейчас материальное положение ухудшилось и я не могу выплачивать такие суммы. собственно вопрос.могу ли я уменьшить суммы алиментов?ведь официального заработка у меня нет.да и во второй раз развелся недавно.это должно же как то повлиять на сумму алиментов для первой жены.теперь мне же платить двоим детям
14 марта 2017, 20:05, вопрос №1571562, Сергей Шишкин, г. Нижний Новгород
3 ответа
Алименты
Могу ли я увеличить сумму алиментов на ребенка?
Здравствуйте! Скажите, если Судом города Астрахани установлены алименты на ребенка инвалида детства в твердой денежной сумме 2000 рублей и дополнительные расходы 1500 рублей с индексацией прожиточного минимума на ребенка, а сам плательщик алиментов заработок имеет не официальный, официально нигде не работает. Могу ли я увеличить сумму алиментов, и какую причину надо указать, или могу ли я вернуть алименты ребёнку в процентной ставке. И если сумма 2000 алиментов должна индексировать, то сколько я должна была получать алименты на ребенка в 4 кв 2015 года, если прожиточный минимум города Астрахани составлял 8774 рубруб на ребенка
29 марта 2016, 18:43, вопрос №1200327, вера, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020