8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить мужа отцовских прав, если развод был около трех лет назад?

Доброго времени суток, хочу лишить мужа отцовских прав,развод был около трех лет назад, на алименты не подавала, сам он платил только первое время и то по 1000_3000в месяц последние почти 9 месяцев вообще пропал, как правильнее это сделать?

27 января 2020, 13:51, Анастасия Степаненко, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правильнее для начала будет взыскать алименты или заключить соглашение об уплате алиментов и дождаться, когда образуется задолженность. Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 января 2020, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Около трех лет назад работала курьером - регистратором, на меня оформили ООО и несколько счетов в банке
Здравствуйте. Около трех лет назад работала курьером - регистратором, на меня оформили ООО и несколько счетов в банке. Хотелось бы все это закрыть. Что делать?
06 июля 2020, 10:34, вопрос №2815052, Любовь, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как можно переоформить дом, если собственник умер около 20 лет назад?
Как можно переоформить дом, если собственник умер около 20 лет назад. Есть прописка в этом доме. Из документов имеется домовая книга и план, который не соответствует действительности
26 сентября 2019, 16:13, вопрос №2525577, Марина Хребтова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу подать на алименты сейчас, если развод был 2,5 года назад и бывший муж нарушает договоренность?
Здравствуйте!Во время развода с мужем я на алименты не подавала договорились о определенной сумме...Но на данный момент бывший муж даёт меньше суммы и не в положенный срок...Развод был 2.5 года назад...Могу ли подать на алименты сейчас...ребенок с эпилепсией...я мать не могу устроиться на работу так.к малыша не с кем оставить... Спасибо большое за ответ!!!
25 мая 2019, 11:39, вопрос №2370717, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Согласие на продажу квартиры, если развод был около 20 лет назад
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, мне нужно сделать документ моей бывшей жене (тоже гражданка Узбекистана) о том, что я даю согласие на продажу квартиры и не претендую на эту собственность. Квартира была куплена в браке, оформлена на неё. Развелись мы очень давно, около 20 лет назад. Сейчас я в Москве. Скажите, могу ли я сделать такой документ и что мне для этого нужно?
25 июля 2018, 09:35, вопрос №2061454, Vadim Kuzmichev, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить отца отцовских прав, если он официально усыновил ребенка?
Здравствуйте! Можно ли лишить отца отцовских прав, если он официально усыновил ребенка? Если да, что для этого нужно сделать? И какого вероятностью положительного исхода в мою сторону?
17 февраля 2016, 09:47, вопрос №1147430, Юлия, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020