8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужно переоформить в таком случае?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой документ или доверенность можно оформить на то, чтобы мой отец смог на меня

переоформить недвижимость, и чтобы смог на меня все сделки финансовые оформить и без моего присутствия

, Анастасия, г. Москва
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Такой документ называется доверенность, Вы можете оформить его у нотариуса, у них есть образцы на все случаи. В доверенности укажите право отца на совершение сделок с недвижимостью, получение денежных средств, представление Вас в органах государственной власти, срок действия доверенности и т.п.

Однако имейте в виду, что если недвижимость принадлежит отцу и ее нужно оформить на Вас, то доверенность не подойдет, так как представитель по доверенности не может совершать сделки в отношении себя (он не сможет подписать договор от вашего имени как представитель, если он является стороной этого договора). Для этого Вам придется выдать доверенность другому лицу, если Вы ему доверяете такую важную операцию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Гордеева
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления нотариальной доверенности с полномочиями на приобретение недвижимого имущества, регистрационные действия по переходу права собственности с правом получения/распоряжения денежными средствами. Как правило у нотариусов имеются готовые формы подобных доверенностей, сообщите, что вам необходимо сделать и вам помогут подобрать соответствующие полномочия.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой документ нужно приложить к контракту?
Добрый день! Участвуем в госзакупках по 44-ФЗ как заказчики. В ЕИС размещен Контракт по коммуналке (водоснабжение) как Контрак с единственным поставщиком (торги не проводились,просто размещен Контракт на электронной площадке). В течение года делали исполнение Контракта,сейчас нужно его закрыть, но получилось так, что фактическая сумма превысила сумму Контракта. Соответственно, система не даёт закрыть такой контракт. Что нужно делать в таком случае? Какой документ нужно приложить к контракту? Нас контролирует Казначейство!
, вопрос №2689024, Анна, г. Серпухов
1 ответ
Ипотека
Какие документы нужно предоставить в банк, чтобы переоформить ипотеку на бывшего мужа?
Добрый день, мы с мужем брали жилье в ипотеку, через какое то время мы развелись. Муж хочет переделать ипотеку только на себя. Какие документы нужно предоставить в банк чтобы банк рассмотрел такой вариант.
, вопрос №2407173, Полина, г. Пермь
1 ответ
Интернет и право
Какой документ нужно в данном случае указать?
В соответствии с новым Общим регламентом Европейского союза по защите персональных данных, который будет действовать с 25 мая 2018 года хочется более четко уточнить - какие Правила нужно для обычного форума в интернете? По сути мы узнаем только при регистрации: 1. День рождения по желанию 2. Ник выбирается обычный (пользователь может указать настоящее имя и фамилию, но это 1 шанс на миллион) 3. Электронная почта В процессе общения участник может сам указать телефон для связи в открытом доступе (к примеру в разделе объявлений) и сообщить другие данные. Какой документ (Правила) нужны и что в них стоит указывать (какие пункты) обязательно во избежания нарушений законодательства РФ по вопросу конфиденциальности? P. S. В случае успешной консультации закажу разработку такого документа Заранее спасибо
, вопрос №2005609, Pavel, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Какие документы нужно предоставить в управление лицензирования, чтобы переоформить приложение к лицензии?
какие документы нужно предоставить в управление по лицензированию для того чтобы переоформить приложение к лицензии. Мы собираемся предоставлять ещё и платные доп услуги в ДОУ.
, вопрос №1496746, НАДЕЖДА,
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какой документ нужно составить, чтобы сестра стала опекуном в случае гибели обоих родителей?
какой документ нужно составить в случае если оба родителя погибнут , что бы сестра стала опекуном моего ребенка , а ни другой человек
, вопрос №1011561, екатерина, г. Москва
1 ответ