8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если гражданская жена не дает общаться с ребенком?

Добрый день.Моя гражданская супруга препятствует общению с детьми прервав все контакты.Дети записаны на мне.Она работник прокуратуры области.С чего начать

27 января 2020, 12:32, александр, г. Вологда
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Я прекрасно понимаю Вас и разделяю Ваше возмущение. Вы можете написать заявление в прокуратуру по статье 5.35 ч.2 КОАП РФ. Там написано следующее:

«Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, —


влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

27 января 2020, 14:01
1
0
1
0

Она хотя и работник прокуратуры, но во-первых Закон написан для всех, а во-вторых — вряд ли у нее настолько высокая должность, чтобы негласными действиями препятствовать Вам. В крайнем случае можно обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних вместо прокуратуры. Согласно статье 23.2 КОАП РФ они тоже могут рассматривать подобные административные дела.

27 января 2020, 14:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что предпринять, если бывшая гражданская жена не дает увидеть ребенка?
Бывшая гражданская жена не дает увидеть ребёнка, ребенку 2 месяца что делать? Тттттттттттттттттт
12 сентября 2019, 05:16, вопрос №2507214, Владислав, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Что мне предпринять, если гражданская жена не дает видеться с ребенком?
Гражданская жена не дает видеться с дочерью,дочери 2 месяца отроду. Все мои попытки решить все мирным путем терпят крах,ни в какую! В паспорте стоит печать о том,что я являюсь отцом ребенка.Что мне делать и какие документы нужны для иска в суд? Как мне сделать все правильно?
26 сентября 2018, 21:45, вопрос №2117320, Матвей, г. Осинники
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте,как быть если бывшая жена не дает видится с ребенком и собирается поменять город проживания на территории России
Здравствуйте,как быть если бывшая жена не дает видится с ребенком и собирается поменять город проживания на территории России и куда обращаться в суд если прописана с ребенком в Хабаровске а фактически проживает в Москве?
11 января 2017, 11:27, вопрос №1496777, Виталий, г. Хабаровск
5 ответов
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает общаться с ребенком?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ?! ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКС ЖЕНЕ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ИЗ ДОНЕЦКА В РОССИЮ НА ПОЛ ГОДА КОГДА ВЕЛИСЬ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДОНЕЦКЕ.ПРОШЛО УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА !СВЯЗИ С РЕБЕНКОМ НЕТ.ЭКС ЖЕНА НЕ ДАЕТ ОБЩАТЬСЯ!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???????
07 января 2016, 20:42, вопрос №1092014, АЛЕКСЕЙ, г. Донецк
1 ответ
Все
Что делать если гражданская жена не дает видеться с сыном который прописан у меня ходит в сад и обслуживаеться в поликлинике по месту прописки
Что делать если гражданская жена не дает видеться с сыном который прописан у меня ходит в сад и обслуживаеться в поликлинике по месту прописки
04 мая 2015, 09:45, вопрос №826328, сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020