8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить материнский капитал на третьего ребенка?

Могу ли я получить материнский капитал на третьего ребенка если первых двух была лешина прав.Правда двое детей уже совершенно летнии.младшему сыну 2 годика

, Наталья, г. Краснозаводск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья

Если вы были лишены родительских прав на первых двух детей, то материнский капитал вы получить не можете.

29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;


2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Таким образом, дети, в отношении которых вы были лишены родительских прав не учитываются при определении права на получение материнского капитала. Такое право можете приобрести при рождении следующего ребенка.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Р какие мы имеем права и можем ли получить материнский капитал?
Мы с мужем опекуны, взяли ребёнка 2017г.р какие мы имеем права и можем ли получить материнский капитал?
, вопрос №2797365, АнатольеваТатьяна Владиславовна, г. Якутск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить материнский капитал за ребенка 2014 года рождения?
Здравствуйте можно ли получить материнский капитал за ребенка 2014 года рождения. Если да то куда обращаться. Спасибо
, вопрос №2718730, Ася, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР?
Здравствуйте. Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР? У меня гражданство РФ
, вопрос №2620395, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить материнский капитал или иное пособие?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии, беременна. Могу ли получить материнский капитал или какое то пособие? Третий ребенок
, вопрос №2441290, Эльгиза, пгт. Нахабино
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли получить материнский капитал россияне, живущие за рубежом?
Могут ли получить материнский капитал россияне, живущие за рубежом? Проживаю в Казахстане, но есть гражданство РФ. Куда обращаться и какие предусмотрены сроки?
, вопрос №1928551, Анастасия Александровна, г. Оренбург
1 ответ