8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 27 лет заменить армянский паспорт в РФ?

Здравствуйте я являюсь гражданином Армении! Мне 27 лет !в14 лет в консульстве Армении в СПБ (Россия) получил армянский паспорт на основе того что моя мама гражданка Армении ! Срок паспорта истёк ! Как выше написал ,мне 27 лет и я военно не обязан ! Читаю в интернете и становится страшно! Там пишут нужно приехать в Армению а там могут уголовное дело либо выписать штраф! От цифр с ума сойти можно 5000 долларов ! Подскажите мне пожалуйста как я могу правильно поступить! Зачем мне обязательно ехать в Армению если я получил паспорт в России ,почему нельзя поменять паспорт в России ? Буду благодарен если ответите ! Спасибо .

, георгий, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий!

Продление общего срока действия паспорта и/или срока его действия в иностранных государствах:

Для продления общего срока действия пригодного к использованию паспорта гражданина Республики Армения и/или срока его действия в иностранных государствах необходимо лично или заказной почтой (если разрешено законами и правилами государства пребывания) представить в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения следующие документы:

Продление общего срока действия паспорта гражданина Республики Армения и срока его действия в иностранных государствах:

Заявление установленной формы (служебные отметки не заполнять),

Паспорт, Документ, удостоверяющий право на проживание в данном государстве, либо заверенная в нотариальном порядке копия этого документа (если он не вклеен в паспорт),
Ксерокопия военного билета (только страницы с данными о военном учете) для военнообязанных граждан РА, Kвитанция об уплате установленной госпошлины (две отдельных пошлины за продление общего срока действия и срока действия в иностранных государствах).

Продление срока действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах:

Заявление (служебные отметки не заполнять),
Паспорт, Документ, удостоверяющий право на проживание в данном государстве, либо заверенная в нотариальном порядке копия этого документа (если он не вклеен в паспорт),

За просроченные паспорта штраф не взимается.

Контактные данные консульств и посольств и консульств Вы можете найти на сайте Министерства иностранных дел РА.

Если консультация была для Вас полезна, оставьте, пожалуйста отзыв

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли пересечь несовершеннолетнему с загран паспортом РФ границу с Молдовой без согласия от родителей?
Можно ли пересечь несовершеннолетнему с загран паспортом РФ границу с Молдовой без согласия от родителей?
, вопрос №3046647, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли при смене фамилии в паспорте РФ указать фамилию латинскими буквами, а не русскими?
здравствуйте!! можно ли при смене фамилии в паспорте РФ указать фамилию латинскими буквами, а не русскими??
, вопрос №2343650, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заменить беспрепятственно паспорт РФ в 45 лет, если нет свидетельства о браке с женой?
Могу ли я заменить беспрепятственно паспорт РФ по достижению 45 лет, если нет Свидетельства о браке с женой?
, вопрос №2240411, Влад, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после брака заменить паспорт и исправить ошибку?
Ситуация в следующем. В паспорте на странице прописке допущена ошибка в названии улице, важно ли это при заключении брака. Можно ли после брака заменить паспорт и исправить ошибку
, вопрос №1988056, Анна Пожидаева, г. Калуга
1 ответ
Наркотики
Можно ли срок заключения заменить лечением, если осужденный впервые отбывает срок в тюрьме?
Здравствуйте! Могу ли задать вам вопрос? Добрый день! в 2013 году мой муж получил 4 года условного режима за 228(хранение ), в 2016 году 1 сентября поймали с 2 граммами гашиша, был суд, дали 4 года и 1 месяц общего режима по статье 228( хранение без цели сбыта) и 71(приплюсовали сроки потому что не закрытый условный срок) Написали , что не рецидив , все характеристики есть, с места работы, учебы, мать и бабушка иждивенцы, он единственный кормилец в семье, сейчас вступила в силу ст. 82.1 УК РФ, которая позволяет наркозависимым обвиняемым, впервые совершившим нетяжкие преступления, выбирать альтернативу реальному тюремному заключению. Такие подсудимые могут получить отсрочку от отбывания назначенного наказания сроком до пяти лет, если решат добровольно пройти курс лечения от наркомании и медико-социальную реабилитацию, может ли мой муж добровольно попросить лечения? Подходит ли он по этой статье? Он впервые сидит в тюрьме, срок до 5 лет, готов выходить на работу и проходить всех врачей, что для этого нужно сделать? Спасибо Можно ли реальный срок заменить на лечение?
, вопрос №1486085, Александра, г. Москва
1 ответ