8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить мат капитал после рождения 3-го ребенка, если на двух других лишена прав?

Я лишина 2х детей которые радились в 2001г.и 2005г.сейчас я родила третьего ребёнка могу я получить материнский капитал

27 января 2020, 10:35, Валентина, г. Краснодар
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина.

Если вы были лишены родительских прав на первых двух детей, то материнский капитал вы получить не можете.

29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;


2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Таким образом, дети, в отношении которых вы были лишены родительских прав не учитываются при определении права на получение материнского капитала.

Удачи Вам!

27 января 2020, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могут ли получить мат капитал при таких обстоятельствах?
Могут ли получить мат капитал если мать гражданка киргизии а отец и ребенок граждани РФ?И какие документы нужны?
27 января 2020, 12:58, вопрос №2662076, Но Максим Бенгирович, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли получить мат капитал после рождения третьего ребенка, если на двух других лишена прав?
Здравствуйте если на двух первых детей решена родительских прав, сейчас родила третьего могу ли я получить материнский капитал?
06 августа 2019, 11:29, вопрос №2462364, Илья, г. Ижевск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал после рождения общего ребенка, если дочь мужа живет с нами?
Здравствуйте. У мужа от первого брака есть дочь, живет с нами, мать учасьия в воспитании ребенка не принимает ( но родительских прав не лишена). У нас с мужем родился сын. Можем ли мы каким то образом получить мат капитал? И есди да, то что для этого нужно?
23 июня 2019, 10:58, вопрос №2409313, наталья, с. Камень-Рыболов
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка, если первый ребенок родился мертвым?
Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка если первый ребенок родился мертвым, но свидетельство о смерти первого ребенка имеется? Спасибо.
18 мая 2016, 08:22, вопрос №1256015, Елена, г. Воткинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выдается ли мат капитал за рождение 3-го ребенка?
У меня такого плана вопрос:Выдается ли мат.капитал за рождение 3-его ребенка в 2 016 году и сколько, если на первых 2-х он уже выдавался и был потрачен на приобретение жилья?
28 сентября 2015, 17:05, вопрос №989847, артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020