Раздел совместного дома, если фундамент и стены построены до брака
С мужем предстоит раздел дома. Ситуация такая, земля получена в дар мужем до брака. Фундамент построен его родителями лет двадцать назад, стены поставил с предыдущей женой в 2008 г. (тесть давал денег, он их отдал уже в барке со мной). Крышу делал в 2010 г. - мы уже совместно жили, но еще не были расписаны. Расписались в 2011 г. Дом введен в эксплуатацию и поставлен на учет в 2013 г. В браке у нас имеется ребенок 4 лет. Документальных доказательств у него нет на траты. Помогут ли ему свидетели? Может ли муж претендовать на большую долю? На что я могу рассчитывать.
Спасибо.
Хотела бы уточнить, что до брака дом был построен, но не был жилым. В браке были произведены улучшения, которые не отделимы и значительно увеличили стоимость дома. (залит пол в подвале, поставлены окна, стены дополнительно утеплены и обшиты, коммуникации все подведены (свет, вода, газ)). Разве в этом случае собственность не может быть признана совместной ст.37 семейного кодекса, и соответственно делится на равные части?