8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ребенку дать отчество по новому имени мужа, которое будет оформляться через год?

Здравствуйте. У меня муж хочет изменить имя свое, но это через год только получится сделать. У нас родился ребенок, хотим сразу в свидетельстве дать отчество по новому имени мужа. Можно ли это сделать?

27 января 2020, 09:04, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Отчество и фамилия автоматом дается по фамилия и имени мужа, если вы находитесь с браке, поскольку именно мужа запишут отцом ребенка.

В таком случае, указать другое отчество не получится.

27 января 2020, 09:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос: Можно ли в тексте Мирового соглашения об отступном, которое будет утверждаться в суде, прописать
Должник должен 3000000 руб. по исполнительному производству в службе судебных приставов. Предлагает взыскателю отступное имущество (дом) за 2400000 руб. Взыскатель соглашается. Оставшаяся часть долга (600000 руб.) не прощается (не списывается),остается "висеть" у приставов. Дом переходит в собственность взыскателя. Взыскатель продает дом,например,через месяц (еще не прошел установленный законом минимальный срок владения недвижимостью). Вопрос: Можно ли в тексте Мирового соглашения об отступном,которое будет утверждаться в суде, прописать условие возврата суммы подоходного налога,который будет выплачивать взыскатель при продаже дома,и прибавить его к оставшейся части долга (600000+312000) = 912000 руб.,чтобы в новом исполнительном листе была сумма не 600000 руб.,а 912000 руб.? Насколько корректно,вообще, прописывать такое условие,можно ли прописать его теоретически при согласии на это должника, а дальше - на усмотрение суда?
25 июля, 10:40, вопрос №3073159, ИВАН, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Можно ли ребенку дать отчество Умидович, а не Умиджонович?
Ждем малыша, я русская, отец узбек. Умид, по паспорту полностью Умиджон. Можно ли ребенку дать отчество Умидович, а не Умиджонович?
07 января, 18:49, вопрос №2955272, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Капиталом, можно ли детям дать долю Дед?
Хочу продать квартиру , квартира с мат.капиталом, можно ли детям дать долю Дед?
30 декабря 2020, 08:47, вопрос №2951763, антон, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли ребенку дать свою фамилию девичью после смерти родного отца и останется ли пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте. Можно ли ребенку дать свою фамилию девичью после смерти родного отца и останется ли пенсия по потере кормильца?
16 июля 2020, 20:51, вопрос №2822975, aigul, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли ребенку дать отчество неродного отца?
Добрый день! В связи с тем что ребенок родился на территории Испании, изначально ему не вписывают отчество в свидетельство о рождении. Пол года назад приехали с ребенком (сейчас ему 4 года) обратно в Россию. Встал вопрос какое отчество ему давать. С отцом ребенка уже 3 года в разводе, он живет на территории Испании, хотя все являемся гражданами России. Могу ли я дать отчество не родного отца своему сыну?
23 января 2019, 11:06, вопрос №2234398, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020