8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая выплата положена военнослужащему по контракту при рождении ребенка?

Добрый день, мой муж служит контракт, я его жена родила 1 ребёнка и не работаю , какая выплата ему с работы положена?

, юлия, г. Владивосток
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия! Согласно нормативно правовым актам: 

  • статьи 11 и 12 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
  • пункты 25 – 30 приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

где один из супругов семьи военнослужащего, проходящего военную службу по контракту имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка .

Для этого вам понадобятся следующее документы: 1) рапорт о назначении пособия;



2) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал справки о рождении ребенка (детей), выданный органами записи актов гражданского состояния;

4) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, – в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит).

5) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, – в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

6) выписка из приказа командира воинской части о выплате единовременного пособия при рождении ребенка с указанием пола, имени и даты рождения ребенка (детей) и суммы в рублях и копейках, подлежащей к выплате.

Данный перечень документов нужно подать не позднее  шести месяцев со дня рождения ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли выплата 195 тысяч после продления контракта продлите в 2023 году в декабре
Положена ли выплата 195 тысяч после продления контракта продлите в 2023 году в декабре
, вопрос №4017411, Рома, г. Москва
Военное право
Какие то выплаты положены мне?
Здравствуйте. Я доброволец чвк Вагнер получил ранение, ампутация ноги 1/3бедра.получил 2группу инвалидности к военной службе не годен. Какие то выплаты положены мне?
, вопрос №4017097, Илья, г. Москва
Материнский капитал
Какая дрля от дома положена каждому члену семьи?
Здравствуйте. С супругом в разводе, совстное жилье с участием мат капитала, была ипотека. Сейчас через суд выделяем доли детям. Какая дрля от дома положена каждому члену семьи? Как уменьшить долю супруга?
, вопрос №4016498, Анна, г. Барнаул
Семейное право
Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
Добрый день! Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25%(1,4). От второго брака также есть ребенок. Хочу подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
, вопрос №4015087, Владимир, г. Москва
Военное право
В результате по окончанию контракта я получил 465 тысяч в Ростове, и по приезду домой в Саврополь 35 на кару.Обьясние какие выплаты мне положенны и льготы, А лучше б поговорить по СКАЙПУ например
закончил службу по контракту на СВО.Пол года . Подразделение шторм зет. Не могу найти информацию какие выплаты мне положены , в том числе за ранение. Какие льготы ? нам обещали одно , в результате совсем другое! Какие льготы? В результате по окончанию контракта я получил 465 тысяч в Ростове , и по приезду домой в Саврополь 35 на кару .Обьясние какие выплаты мне положенны и льготы, А лучше б поговорить по СКАЙПУ например.... С Уважением Олег
, вопрос №4014004, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020