8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая выплата положена военнослужащему по контракту при рождении ребенка?

Добрый день, мой муж служит контракт, я его жена родила 1 ребёнка и не работаю , какая выплата ему с работы положена?

, юлия, г. Владивосток
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия! Согласно нормативно правовым актам:

  • статьи 11 и 12 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
  • пункты 25 – 30 приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

где один из супругов семьи военнослужащего, проходящего военную службу по контракту имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка .

Для этого вам понадобятся следующее документы: 1) рапорт о назначении пособия;



2) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал справки о рождении ребенка (детей), выданный органами записи актов гражданского состояния;

4) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, – в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит).

5) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, – в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

6) выписка из приказа командира воинской части о выплате единовременного пособия при рождении ребенка с указанием пола, имени и даты рождения ребенка (детей) и суммы в рублях и копейках, подлежащей к выплате.

Данный перечень документов нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Льготы или выплаты для военнослужащего при рождении ребенка
Что положено военнослужащему при рождении ребенка, какие льготы или выплаты подскажите пожалуйста????????
, вопрос №2122478, Влад, пгт. Зарубино
1 ответ
Пенсии и пособия
Материальная помощь военнослужащему при рождении ребенка
Добрый день! У меня муж военнослужащий по контракту. Хотела бы узнать какая единоразовая материальная помощь при рождение ребенка ему выплачиваеться?
, вопрос №2009568, Екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие денежные выплаты положены военнослужащему Росгвардии, при рождении 1 ребенка?
Какие денежные выплаты положены военнослужащему Росгвардии, при рождении первого ребенка?
, вопрос №1720988, владимир, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащему после рождения второго ребенка, если жена не работает?
Я военнослужащий жена не работает при рождении второго ребёнка какие выплаты положено нам ?подскажите пожалуйста
, вопрос №1502017, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащему по контракту после вступления в брак?
Здравствуйте! Подскажите какие выплаты положены военнослужащему по контракту после вступления в брак? И какой должен быть размер материальной помощи контрактнику у которого есть ребенок, но не состоит в браке?
, вопрос №1444944, Надежда, г. Биробиджан
1 ответ