Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как ветерану боевых действий что мне положенно по закону?

Имею ли я право на без процентную ссуды от администраций? Или- же на земельный участок в черте города?

24 Октября 2013, 07:13, вопрос №266140 Антон, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день! Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий подробно изложены в ст. 16 Закона «О ветеранах». Указанные вами льготы в ней, к сожалению, не предусмотрены. Но такие вопросы могут регулироваться на местном уровне — законами субъектов федерации. Вам стоит обратиться в местную администрацию и проконсультироваться, какие льготы для вас, по — мимо федеральных, предусмотрены в вашей области.

    Удачи!

    24 Октября 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Антон.

    Президент РФ подписал 17 октября 2012 г. федеральный закон о внесении изменений в закон «О ветеранах». Согласно поправкам, ветераны и инвалиды боевых действий могут получить субсидию на покупку или строительство жилья в том случае, если нуждаются в улучшении жилищных условий.

    Размер денежной выплаты определяется с учетом нормы предоставления жилой площади (18 кв.м.) и средней расчетной стоимости квадратного метра, устанавливаемых регионом.

    Для получения субсидии или квартиры необходимы следующие документы:

    • льготное удостоверение и его копия
    • копия лицевого счета;
    • справка о составе семьи;
    •  справка о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    Социальные льготы перечислены в ст. 16 вышеуказанного Закона.С Уважением, Борис.

    24 Октября 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats