8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ветерану боевых действий что мне положенно по закону?

Имею ли я право на без процентную ссуды от администраций? Или- же на земельный участок в черте города?

, Антон, г. Кемерово
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий подробно изложены в ст. 16 Закона «О ветеранах». Указанные вами льготы в ней, к сожалению, не предусмотрены. Но такие вопросы могут регулироваться на местном уровне — законами субъектов федерации. Вам стоит обратиться в местную администрацию и проконсультироваться, какие льготы для вас, по — мимо федеральных, предусмотрены в вашей области.

Удачи!

0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Антон.

Президент РФ подписал 17 октября 2012 г. федеральный закон о внесении изменений в закон «О ветеранах». Согласно поправкам, ветераны и инвалиды боевых действий могут получить субсидию на покупку или строительство жилья в том случае, если нуждаются в улучшении жилищных условий.

Размер денежной выплаты определяется с учетом нормы предоставления жилой площади (18 кв.м.) и средней расчетной стоимости квадратного метра, устанавливаемых регионом.

Для получения субсидии или квартиры необходимы следующие документы:

  • льготное удостоверение и его копия
  • копия лицевого счета;
  • справка о составе семьи;
  •  справка о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Социальные льготы перечислены в ст. 16 вышеуказанного Закона.С Уважением, Борис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2013