8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли бывшая жена с ребенком сообщить о своем месте нахождения?

Здравствуйте.Бывшая жена(не состояли в браке)переехала с нашим ребенко(я отец)в другой город и скрывает куда.Скажите,обязана ли она мне сказать куда переехала,чтоб я дальше мог хоть как то видеться с ребенком.

27 января 2020, 00:21, саша, г. Южно-Сахалинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Сокрытие места нахождения ребенка — административное правонарушение, часть 2 статьи 5.35 КоАП. Но возникает проблема — дела по этой статье рассматривает КДНиЗП по месту жительства нарушителя. Т.е. если вы не знаете адрес, тогда и обратиться с заявлением не можете.

В таких случаях приходится устанавливать местонахождение ребенка (частные детективы, поход по ДОУ, обращение в органы опеки, к сотрудникам правоохранительных органов и спецслужб в частном порядке и т.д.), затем обращение в КДНиЗП.

Вы можете подать заявление о розыске ребенка в полицию.

Но в первую очередь возникает вопрос — вы пишете:

не состояли в браке

Отцовство установлено?

Вы можете установить порядок общения ребенка через суд согласно п.2 ст. 66 СК РФ. Суд установит время для общения и мать будет обязана передавать вам ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

27 января 2020, 01:08
0
0
0
0
саша
саша
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Да конечно у меня свидетельство есть сразу после рождения установил отцовство.

27 января 2020, 03:53

Полиция обычно заявление о розыске принимает, ищет, но отказывается сообщать адрес, в итоге все же сообщают. Вообще проблема решается через суд, нужен иск о порядке общения. Получите решение суда о порядке общения, исполнительный лист и приставы будут его исполнять. Главное, чтобы ребенку не успели промыть мозги за это время, так чтобы он начал отказываться от общения. Сколько ему лет, вы не указали. Обращения в органы опеки, полицию, КДН, суд лучше не откладывать: раз вы не жалуетесь, вывод, что вам это не нужно, со стороны будет выглядеть, что вы самоустранились от воспитания.

27 января 2020, 08:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли бывший муж платить алименты своему ребенку, который поступил учиться на бюджет?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, обязан ли бывший муж платить алименты своему ребенку, который поступил учиться на бюджет? Или только до 18 лет?
02 сентября 2019, 15:22, вопрос №2494926, Виктория Воронцова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос такой: обязаны ли мне предоставить служебное жильё по месту нахождения в/ч, если я зарегистрирован в квартире родителей в г.Москва?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим. По окончании военной академии меня распределили в в/ч в районе г.Голицино Московской области. Вопрос такой: обязаны ли мне предоставить служебное жильё по месту нахождения в/ч, если я зарегистрирован в квартире родителей в г.Москва?
17 июля 2019, 14:45, вопрос №2439531, Александр, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Обязан ли залогодатель уведомлять залогодержателя о смене места нахождения заложенного имущества?
Обязан ли залогодатель уведомлять залогодержателя о смене места нахождения заложенного имущества? Данный пункт в договоре залога не прописан. Есть ли какая-то норма в законах?
21 сентября 2018, 08:37, вопрос №2112088, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Обязаны ли меня были уведомить о смене места нахождения организации?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Организация в которой я работала до декретного отпуска сменила свое место нахождение на другой регион. В выписке ЕГРЮЛ юридический адрес указан старый (по которому я трудилась) и имеется приписка - место нахождения изменено.Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения. Обязаны ли меня были уведомить о смене места нахождения организации? За какой срок?
24 января 2018, 16:42, вопрос №1883317, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я забрать ребенка по своему месту жительству?
Здравствуйте если моя бывшая жена прописана у моих родителей и я собираюсь выписать ее. Но ее не кто не пропишет могули я забрать ребенка по своему месту жительству.
13 февраля 2017, 15:24, вопрос №1537817, Александр, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020