8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли моя мама посадить молодого человека?

мне 16 лет и парню моему тоже , мы хотим половой акт , а моя мама сказала что посадит его но по ст .134 ук рф не имеет право .так ?

, снежана, г. Тамбов
Евгений Рублёв
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Доброе утро! Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ наступает при следующих условиях.

Половой акт должен быть совершен в отношении лица, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, субъектом преступления может быть лицо, достигшее 18 лет.

1
0
1
0
снежана
снежана
Клиент, г. Тамбов

то есть если даже моя мама напишет заявление, то моему парню ничего не будет, если ему и мне по 16, и всё обаюдно.?

уголовная ответственность за это не предусмотрено

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, сможет ли моя мама после того, как я ей продам 3/4 доли в квартире по договору купли-продажи получать налоговый вычет?
Здравствуйте! У нас с супругой брачный договор, по нему я владею 3/4 доли в квартире, у супруги 1/2. Я хочу свою долю подать своей маме. Скажите, пожалуйста, сможет ли моя мама после того, как я ей продам 3/4 доли в квартире по договору купли-продажи получать налоговый вычет? Заранее спасибо.
, вопрос №3078761, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, сможет ли моя мама, по доверенности забрать мою банковскую карту в Сбербанке?
Здравствуйте, сможет ли моя мама, по доверенности забрать мою банковскую карту в Сбербанке?
, вопрос №2941240, Айзиля, снт. Волга
1 ответ
Семейное право
Скажите, сможет ли моя мама рассчитывать на минимальный размер пенсии?
Добрый день! Моя мама родилась и работала в Азербайджанской ССР. Получилось так, что в 1988 году она с семьёй бежала из Баку в Армению. С собой был только паспорт гражданки СССР , аттестат о полном (общем) образовании и диплом утеряны. В Армении она проработала 4 года. Справки из Баку, где моя мама работала не предоставляют, архив уничтожен. В России она ухаживала 10 лет за пожилым человеком. Сейчас маме 56 лет, она подала на пенсию в декабре прошлого года. Ответа ещё нет. Скажите, сможет ли моя мама рассчитывать на минимальный размер пенсии?
, вопрос №2758188, Arega Arakelyan, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Сможет ли моя мама продать по доверенности мою квартиру в новостройке?
Здравствуйте. Я собственник квартиры в новострое, но живу заграницей. Сможет ли моя мама продать ее по доверенности и что для этого нужно?
, вопрос №2617107, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли при этом посадить молодого человека?
Мне 16 лет 17 в октябре будет я беременая живу с молодым человеком мама согласна что я с ним живу ,могут ли при этом посадить молодого человека?
, вопрос №2445440, Таня, Алматы
2 ответа