8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право моя мама получить выплаты за 1 ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама родила первого ребёнка в 1998 году, а второго в 2014ом, соответственно она на второго ребёнка получила сертификат, а на первого нет, имеет ли она право сейчас получить выплату за первого ребёнка?

26 января 2020, 19:16, ilyuza, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, закон обратной силы не имеет. Он будет действовать только в отношении детей родившихся после 01 01 2020

26 января 2020, 19:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не имеет права.Закон будет действовать только по отношению родившихся детей с 01.01.2020г.

26 января 2020, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Имеет ли право моя мама на эти выплаты?
Здравствуйте!ситуация такая, брат погиб на работе, случился пожар. Семейное положение :не женат, детей не было. Мама не работает, не на пенсии ещё. Инвалидности нет. Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» предусмотрено, что в случае смерти застрахованного обеспечение по обязательному социальному страхованию осуществляется в виде единовременной и ежемесячных страховых выплат.Имеет ли право моя мама на эти выплаты?
09 июля, 20:55, вопрос №3066953, лилия, г. Казань
1 ответ
Наследство
Имеет ли право моя мама и другие родственники претендовать на какую-то долю завещания?
Бабушка перед смертью за 2 месяца переделала завещание вместо мамы на её сестру. Сестра должна вступить в наследство 12 мая. Имеет ли право моя мама и другие родственники претендовать на какую-то долю завещания?
19 апреля, 09:42, вопрос №3029768, Артем, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право моя мама находиться со мной на одной жилплощади, если ипотека взята на бывшего мужа?
Здравствуйте!Мы с мужем взяли в браке ипотеку на его фамилию и при этом был составлен брачный договор, что я там ни на что не претендую,спустя 5 месяцев этот договор мы расторгли и спустя 1,5 года мы развелись.На данный момент я в этой квартире прописана со своим ребёнком и с нами проживает моя мама.Имеет ли право моя мама находится со мной на одной жил площади,если ипотека взята на бывшего мужа?
24 декабря 2017, 19:14, вопрос №1855577, Жанна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Имеет ли право мой сын получить удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте, мой сын проходил военную службу по контракту в течении 6 лет на территории республики Таджикистан город Душанбе 201 военной базы где один месяц за три вопрос:имеет ли право мой сын получить удостоверение ветерана боевых действий?
14 ноября 2017, 14:40, вопрос №1812144, Елена, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право мой отец получить пластиковую карту на имя его жены, моей матери?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право мой отец получить пластиковую карту на имя его жены, моей матери? Я так понимаю что если есть доверенность на имя отца, то такое право есть. Однако сотрудники ПАО Сбербанк утверждают обратное. И если можно, то что именно должно быть указано в доверенности? Спасибо!
07 октября 2017, 12:36, вопрос №1773057, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020