Как переходить из ЕНВД в УСН не дожидаясь конец года?
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. При открытии ИП, не была подана заявка в ФНС, о желаемой системе налогообложения. Выходит, что я автоматом переведен на ЕНВД. Работать по этой системе, меня не устраивает. Как можно переходить на УСН не дожидаясь, конец года?. Нужно заметить, что деятельность по ИП не велась. Спасибо. Слим.
добрый день!
Спасибо за ответ. но мне хотелось бы понять:
"... повлечет негативные налоговые последствия ". чем конкретно это грозит?
откажут в удовлетворении заявления о переходе на другой налоговый режим.