8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить передачу детям долю мужа в купленном на МК доме в счет алиментов?

Можно ли оформить так что муж отдал долю в доме купленный на мат капитал детям и оформить в замен что какое то время не будет сплатить алименты

26 января 2020, 14:15, Марина, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Марина!

Да, такой способ уплаты предусмотрен в Семейном кодексе РФ. Оформление уплаты алиментов путем передачи детям доли в недвижимом имуществе возможно путем составления нотариального соглашения об уплате алиментов.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

26 января 2020, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как с точки зрения закона оформить передачу детей в руки бабушки?
Здравствуйте. Если родители уезжают за границу, чтобы заработать деньги, детей нужно кому-то оставить на попечение. Документы из школы на детей уже взяли, чтобы перевести детей в город к бабушке. Она согласна. Как с точки зрения закона оформить передачу детей в руки бабушки?
04 июля, 20:33, вопрос №3064563, Ирина Негря,
3 ответа
Раздел имущества
Кто может претендовать на долю мужа в этом доме после его смерти?
Здравствуйте! Я живу в гражданском браке 6 лет, у нас есть ребенок ( свидетельство об отцовстве есть, но брак решили не оформлять). Недавно я приобрела земельный участок (на свои средства) и мы с мужем построили дом (на мои деньги). Дом и земля оформлены только на меня. Чтобы заехать в дом сейчас нужно еще столько же вложить в отделку, сколько было потрачено на строительство. На данный момент я нахожусь в декрете и у меня нет денег достраивать дом, кредит на себя оформить тоже не могу (нет начислений на карту). Муж ждать не хочет пока я выйду на работу и возьму кредит, чтобы достроить дом и предлагает продать его однокомнатную квартиру, в которой мы (я, муж и сын) сейчас живем и достроить дом, соответственно оформить брак, чтобы дом был пополам на нас обоих. У мужа было бурное прошлое.. есть сын от первого брака, возможно есть еще внебрачные дети. У меня два вопроса: 1. Как защитить этот дом от раздела имущества в случае развода - по инициативе мужа? Может ли муж спровоцировать развод с целью раздела имущества? Хочу, чтобы этот дом достался только нашему сыну и никто из нас, ни муж, ни я - не могли бы его разделить. 2. Кто может претендовать на долю мужа в этом доме после его смерти? Дети от прошлых браков будут претендовать? Хочу чтобы этот дом достался только нашему сыну и никто больше не мог претендовать на него. Подскажите пожалуйста, как мне правильно всё оформить, чтобы обезопасить своего ребенка и себя?
07 апреля 2020, 15:53, вопрос №2735972, Аделина, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли забрать долю мужа в квартире в счет алиментов?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, в браке была приобретена однокомнатная квартира, теперь муж предлагает написать отказ от алиментов в счет своей доли в квартире так чтобы написать дарственную на ребенка которая вступит в силу только по исполнении ребенком 18 лет. Воом
26 марта 2020, 17:24, вопрос №2725185, Людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк продать мою долю в доме, если остальные доли оформлены на детей и мужа?
У меня имеется в доме доля 50 процентов остальные оформлены на детей и мужа еще есть квартира в ипотеке. Я была поручителем на фирме она брала кредит и не рассчиталась. Теперь банк обратился в суд и хочет продать мою долю в доме. Могу ли я подарить свою долю детям? Может ли банк продать мою долю? Что делать?
16 июля 2017, 18:04, вопрос №1697597, Елена, г. Ейск
1 ответ
Право собственности
Как проще выделить долю детям и мужу, если частный дом приобретен на материнский капитал и есть нотариальное обязательство
Добрый день! Объясните, пожалуйста,как оформить доли детям и мужу, если частный дом куплен на мат. капитал. Обременение уже снято, есть нотариальное обязательство о том, что я в течении полугода обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Я узнавала, что договор на оформление долей, составляет только нотариус. Сейчас его услуги стоят 8000 руб. + еще гос пошлина. Подскажите, есть ли какой нибудь другой вариант. Ведь ПФР может проверить сделку, а по судам не хочется ходить.
22 января 2017, 12:08, вопрос №1508203, Валентина, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020