108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оформить передачу детям долю мужа в купленном на МК доме в счет алиментов?

Можно ли оформить так что муж отдал долю в доме купленный на мат капитал детям и оформить в замен что какое то время не будет сплатить алименты

26 Января 2020, 17:31, вопрос №2660959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8483
ответа
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина!

Да, такой способ уплаты предусмотрен в Семейном кодексе РФ. Оформление уплаты алиментов путем передачи детям доли в недвижимом имуществе возможно путем составления нотариального соглашения об уплате алиментов.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
 

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

26 Января 2020, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут