Мне установлен судом административный надзор, мне нельзя выехать за границу?

Здравствуйте, мне установлен судом административный надзор. Из ограничений только запрет на посещение питейных и увеселительных заведений где продаётся алкоголь на розлив.

Сотрудники МВД разъясняют мне (в устной форме) что мне нельзя выехать за границу, в то же время в этом году смог получить загран паспорт, даже когда отдыхал в Сочи, спокойно переселял пограничный пост в Псоу и проблем не было. Получается что требования сотрудников МВД незаконны?

, Сеня, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Дело в том, что их требования законны- нельзя покидать без разрешения пределы территории, на которой за вами осуществляется надзор. На территории сопредельного государства надзор за вами не осуществляют. В ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (с изменениями и дополнениями) вы найдете административные ограничения.