8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для развода, если регистрация брака граждан Украины была на Украине?

Замужем за украинцем,регистрация была на Украине,вместе не живем,детей нет,он в России не был,что нужно,чтоб развестись

26 января 2020, 10:18, Ольга майдра, г. Рубцовск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте. Как мне кажется, самый простой способ — попробовать договорится с мужем о расторжении брака в ЗАГСе Украины.

В РФ, например, заявление о расторжении брака можно подать через Госуслуги или передать через доверенное лицо, удостоверив подпись на заявлении у нотариуса.

Второй вариант — выдать доверенность кому-то в Украине и там раторгать брак в судебном порядке.

В РФ, как мне представляется расторгнуть брак будет намного сложнее так как

он в России не был

Ольга майдра

мировые суды часто отказывают в таких случаях в принятии заявления и придется обжаловать, потеряете много времени, денег и нервов.

26 января 2020, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Что нужно сделать для регистрации брака в СИЗО?
Здравствуйте,хотела бы узнать что нужно сделать для регистрации брака в СИЗО? И как лучше поступить,вчера у моего мужа было заседание по аппеляционной жалобе. Срок оставили прежним. Скоро его переведут в колонию. Так вот как лучше подать документы в СИЗО или дождаться пока его переведут в колонию и там уже расписаться? Какие нужны документы?
22 июля 2017, 08:57, вопрос №1703248, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли оформить регистрацию брака гражданам Украины на территории РФ, если есть решение суда о разводе?
Добрый день, подскажите пожайлуста возможно ли оформить регистрацию брака гражданам украины на територии РФ если от предыдущего брака есть только решение суда о разводе, от 2015 года( пока свидетельства о разводе в ДНР не выдают)
05 июня 2017, 19:26, вопрос №1658605, Тарас, г. Тула
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что нужно для вступления в брак гражданина России и Украины?
Мы с мужем живём в гражданском браке. У меня гражданство Украина и мужа Россия мы хотим россписаться. Что нам для этого нужно.
27 июня 2016, 11:38, вопрос №1296766, Воробьева Оксана Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Международное право
Что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны?
Добрый день, Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны (США)? Две недели назад я на законных основаниях отдыхала в Америке (Лос Анджелес), познакомилась там с парнем, два дня вместе отдыхали, ничего странного за ним не заметила. Но на третий день он угостил меня кофе, после того как я выпила напиток, мне сразу стало плохо. Подозреваю, что он подсыпал мне в кофе наркотик, ведь я не помню следующие за этим событием 8 часов. Очнулась у него дома, он сказал что весь вечер я вела себя странно, иногда мне становилось плохо, но за это время он якобы по моей просьбе успел купить букет цветов за 160 долларов и отправить его по моей просьбе другу. Он очень подробно все описал, и я обещала вернуть деньги. Я вернулась в Россию, сейчас переписываюсь с ним, он говорит что ничего на самом деле не покупал. Пока мне было плохо, он скопировал все мои сообщения в Фейсбуке и теперь шантажирует, что расскажет их содержание всем друзьям. Я расспросила его, у него есть действительно сообщения. Он требует перевести ему 160 долларов, на это у меня 2 дня. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
01 сентября 2015, 13:21, вопрос №960980, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе?
Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе? Бывшая жена развелась, со мной через суд в 2010 году. Свидетельство о расторжение брака я не получил,штампа в паспорте тоже нет. Уехал жить в другой город. Сейчас свидетельство потребовалось , могу ли я получить свидетельство о расторжение брака не ездив в город где была регистрация.
02 апреля 2015, 10:17, вопрос №787475, Максим, г. Буй
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020