Что нужно для развода, если регистрация брака граждан Украины была на Украине?
Замужем за украинцем,регистрация была на Украине,вместе не живем,детей нет,он в России не был,что нужно,чтоб развестись
, Ольга майдра, г. Рубцовск
Татьяна Степанова
Здравствуйте. Как мне кажется, самый простой способ — попробовать договорится с мужем о расторжении брака в ЗАГСе Украины.
В РФ, например, заявление о расторжении брака можно подать через Госуслуги или передать через доверенное лицо, удостоверив подпись на заявлении у нотариуса.
Второй вариант — выдать доверенность кому-то в Украине и там раторгать брак в судебном порядке.
В РФ, как мне представляется расторгнуть брак будет намного сложнее так как
он в России не былОльга майдра
мировые суды часто отказывают в таких случаях в принятии заявления и придется обжаловать, потеряете много времени, денег и нервов.