Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите пожалуйста

Лазарев проживающий в гостинице, обратился в органы милиции с заявлением о хищении у него золотых часов, транзистора т дорогой одежды в номере гостиницы в то время, когда он принимал душ в ванной комнате. Начальник отделения милиции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обосновании решения указывалось, что факт кражи ничем, кроме заявления Лазарева, не подтверждается, а также то, что вещи исчезли по вине самого Лазарева, который не принял должных мер к сохранности своего имущества.

Лазарев обратился с жалобой к прокурору, который своим постановлением отменил решение начальника отделения милиции, дав указание возбудить уголовное дело и провести дознание.

Оцените решение прокурора и начальника отделения милиции.

24 Октября 2013, 00:50, вопрос №266066 саломея, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Лучше бы в порядке ст. 125 УПК РФ жалоба подавалась, ибо прокуратура как правило прикрывает сотрудников.

    Милиции сейчас нет.

    Вот как можно оценить не видя ни одного, ни другого документов?

    Начальник полиции-не прав, прокурор-прав.

    24 Октября 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Добрый день! Провоцирование совершения кражи не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, для подтверждения стоимости похищенного необходимо предоставить подтверждающие документы, а при их отсутствии запросить справку в торговой точке, поэтому отказ в возбуждении уголовного дела незаконен.

    Прокурор имеет полномочия отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, направить его на доп проверку и дать четкие указания дознавателю обязательные к исполнению. Действия прокурора законны.

    24 Октября 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснова Ирина

    Господа, это задача по уголовному праву из древнего задачника.  Уважаемая, Саломея, решу Вам хоть все задачи от 2000 р за каждую.

    24 Октября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 5 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats