8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за незаконченный ремонт?

Заключен договор с ФЛ на ремонт квартиры, определены этапы сдачи работ. По договору предусмотрена предоплата за материалы, деньги за них перечислены. По одному этапу подрядчик выполнил большую часть работ, но не завершил все работы. Акт приёма за этот этап подписан и оплачен полностью. При расторжении договора, в связи с тем, что подрядчик затянул со сроками, возможно ли вернуть деньги за недоделанные работы по данному этапу, а также за незакупленные материалы? Как оформить финансовые расчеты?

26 января 2020, 08:40, Алла, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Можно в суд исковое заявление подать.на расторжение договора, взыскание с подрядчика уплаченных денежных средств по договору подряда, а так же пени и судебных расходов.

26 января 2020, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги за ремонт, если мы вынуждены вернуть квартиру наследникам по виндикации?
купили квартиру, сделали в ней ремонт. как оказалось, что квартира была продана по поддельным документам, по ген доверенности после смерти хозяина. квартиру вынуждены вернуть наследникам по виндикации. кто обязан вернуть деньги за ремонт?
20 июля 2019, 19:57, вопрос №2443184, Мирослава, Симферополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за ремонт товара и запасную часть?
Производился ремонт холодильника,негарантийный. После ремонта прошло 10 дней. Симптомы сейчас такие же, как до ремонта, то есть холодильник скоро сломается снова. По телефону мастер сказал, что потребуется дополнительный ремонт, который будет стоить еще денег.Хочу вернуть деньги за ремонт и запчасть, так как в сумме такой ремонт уже нецелесообразен, проще купить новый холодильник.
07 сентября 2018, 13:18, вопрос №2099797, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за ремонт приобретенного телефона?
Сотовый телефон (не включался, не шел заряд) ранее его смотрел в один сервис и сказали, что нечего не могут сделать, отдавал в ремонт в другой не по гарантии, после диагностики назвали сумму за которую они его сделают. Я оплатил и забрал его, через 4 дня после ремонта телефон отключился и опять выявилась та же проблема, вернул на ремонт по сроку гарантии, более месяца назад, мастер говорит что ту проблему они устранили а поломка случилась из за того что сервесный цент который им ранее занимался что то сделали не так (хотя я им говорил о том что предыдущий центр нечего сделать не смог) деньги отдавать отказываются, телефон находится в центре . Можно ли вернуть деньги за ремонт?
07 февраля 2018, 14:07, вопрос №1899579, Иван, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказываются вернуть деньги за ремонт и вернуть мойку
Добрый день, Два года назад отдали в ремонт мойку высокого давления и до сегодняшнего дня не можем получить ее обратно. После сдачи мойки в ремонт через неделю нам позвонили сказали что готова и можно забрать. Мы приехали заплатили за ремонт забрали мойку привезли включили мойка не работает. Не включается совсем. Когда сдавали в ремонт мойка работала но протекала и не создавала давление. Мы на следующий день отезли ее обратно. Через две недели позвонили нам с сервиса и сказали что мойка не подлежит ремонту, нет частей и что в ней чтото лопнуло в нутри. И вот уже больше двух лет кормят завтраками, отказываются вернуть деньги за ремонт и вернуть мойку в том состоянии в каком мы ее сдавали им в ремонт. Помогите что делать? Заранее спасибо.
14 августа 2017, 07:31, вопрос №1723308, Сергей, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов
Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотел бы получить у Вас консультацию по одному вопросу. Мною были приобретены в интернет магазине часы-реплики (хронограф) с автоподзаводом за 18000 рублей несколько лет назад. Безотказно проходили в течении года с даты покупки. Не так давно перестали ходить, обратился в обычную часовую мастерскую. В мастерской запросили за ремонт часов 10000 рублей. Мы согласились и они взялись за работу. Часы делали в течении месяца, ссылались на то, что ищут подходящие запчасти для данных часов. Через месяц часы отдали, сказали что все сделали. Дали гарантию 3 месяца. Часы после этого на руке отходили часов 5, далее они ходили после этого не более 2 часов и постоянно останавливались и плюс к этому запала кнопка хронографа. После 2- недель ввиду занятости на работе, я их отдал обратно в эту же мастерскую. Часы приняли и обязались сделать. Снова часы отдали через 10 дней, сказали, что все исправили. Но далее продолжилась все та же история - часы ходили не более 3-х часов и снова останавливались на руке. Мы их снова вернули для ремонта. Примерно через 5 дней в мастерской сказали, что все в порядке, часы несколько дней пролежали у них в шкатулке несколько дней и со слов мастера ни разу не остановились. Я поверил на слово и забрал часы. И снова не прошло и 5 часов как снова они на руке остановились, и так продолжается постоянно, то 2, то 3, то 1 час они идут и останавливаются снова. Уже ни сил ни терпенья нет, чтобы к ним постоянно ходить, тратить свои нервы и доказывать, что часы неисправны и на руке постоянно останавливаются. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от них возврата в полном объеме денежных средств, которые были мною отданы им за ремонт часов, т.к. дел с этой "мастерской" я больше не хочу иметь и тратить свои нервы и время. Спасибо!
12 августа 2015, 13:56, вопрос №938650, Антон, г. Якутск
12 ответов
Дата обновления страницы 26.01.2020