8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денег с должника через исполнительное производство

Здравствуйте, сделал запрос через Госуслуги о предоставление информации о ходе исполнительного производства. Я выиграл суд и подал исполнительный лист, чтобы открыли ИП для того, чтобы взыскать деньги с ответчика (юридического лица), было это чуть больше года назад. За это время никаких денег от ответчика я так и не получил. В конце уведомления о ходе дела увидел новые строки, хотел бы знать, что они означают и какие меры я могу предпринять, чтобы всё таки получить деньги от ответчика, законно выигранные мной в суде. Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается

26 января 2020, 07:47, Роман, г. Олекминск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте, сделал запрос через Госуслуги о предоставление информации о ходе исполнительного производства. Я выиграл суд и подал исполнительный лист, чтобы открыли ИП для того, чтобы взыскать деньги с ответчика (юридического лица), было это чуть больше года назад.

Роман

Добрый день! Вы подавали письменные заявление в адрес судебных приставов в ОСП? О принудительном исполнении и.т.д.?

Я выиграл суд и подал исполнительный лист, чтобы открыли ИП для того, чтобы взыскать деньги с ответчика (юридического лица), было это чуть больше года назад. За это время никаких денег от ответчика я так и не получил.

Роман

Вам прислали постановление об возбуждении ИП?

В конце уведомления о ходе дела увидел новые строки, хотел бы знать, что они означают и какие меры я могу предпринять, чтобы всё таки получить деньги от ответчика, законно выигранные мной в суде.
Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС
Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается

Роман

Уточните этот момент — не понятно о чём идёт речь? Необходимо смотреть документы что бы дать рекомендации. Если считаете что в вашем отношении кто либо поступает неправомерно то вам необходимо обратиться в адрес УФССП и прокуратуры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

26 января 2020, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № 795/21/77041-ИП от 2021-01-11, исполнительный документ Исполнительный лист № Б/Н от 2020-12-25
Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № 795/21/77041-ИП от 2021-01-11, исполнительный документ Исполнительный лист № Б/Н от 2020-12-25.
24 января, 08:10, вопрос №2968252, максим, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству
Добрый вечер. У меня на в личном кабинете на госуслугах появилось судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству. Я предполагаю что это СИБЭКО (отопления, горячая вода). Сумма задолжности небольшая. Я не получал писем о ходе судебного разбирательства. Если это решение вынес мировой судья. то я не получал копию судебного приказа. А если это судебный приказ то я его хочу отменить. так как СИБЭКо подает горячую воду ненадлежащего качества и пару месяцев назад я да же получил травму (ожог) Подает горячую воду с параметрами-90 градусов!!! В моем личном кабинете написано Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству от 17 января, указан номер.Как мне наити кто вынес постановление...суд по месту жительства или мировой судья. И почему суд прошел без меня...да же без письменного уведомления...Я не согласен с качеством услуг оказываемых СИБЭКО и так же с их расчетами. И как мне не пропустить 10 дней которые дается на обжалования судебного приказа. И как может завестись ИП если меня никто не уведомлял и оттетки о вручении судебного решения нет....
19 января 2020, 17:57, вопрос №2652332, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание денег по исполнительному производству и исполнительский сбор
Добрый день. Вычли деньги из зп по исполнительному производству. Выяснилось, что пенсионный фонд когда-то перевел лишнюю сумму денег и сейчас решил ее вернуть. Плюсом к этому сняли дополнительную 1000 р. за несвоевременное возвращение. НО. Эти "ошибочные" деньги лежали на счету 1,5 года, а после снятия прошло еще 1,5 года. Т.е. они не могли списать эту сумму 3 года, писем или чего-то подобного с требованием вернуть эти деньги не приходило. Человек никаким образом не был осведомлен об их "переплате". Соответсвенно не мог вернуть эти деньги. Законно ли такое списание спустя 3 года, так еще и с лишним вычетом 1000 рублей за несвоевременность?
08 апреля 2019, 17:36, вопрос №2321238, Дарья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Как возобновить должнику исполнительное производство?
Как возобновить должнику исполнительное производство, если оно было прекращено по статье 46 часть 1 пункт 4? Хочу заплатить и не числится должником!
22 октября 2018, 06:31, вопрос №2141613, Наталья, п. Каменномостский
1 ответ
Исполнительное производство
Какие меры действуют при взыскании с должника крупной суммы денег по исполнительному производству?
добрый день. какие меры актуально действуют о взыскании с должника крупной(380 тыс) суммы денег по исполнительному производству.cудебные приставы ничего не делают-что им подсказать?тем ни менее у него(должника) на сайтеФССП появилась новая задолженность по кредиту. спасибо
05 апреля 2018, 12:38, вопрос №1957759, Александр, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020