8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при увольнении забрать медкнижку, а трудовую забрать позже?

Вот у меня такая ситуация. Я написала заявление на расчет моя трудовая находится в офисе во Владимире а мед книжка у директора в Кольчугино. Могу ли я забрать книжку сейчас а трудовую потом?

, Оксана, г. Владимир
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Расчёт то вам где будут выдавать? В офисе или в Кольчугино? По закону при расчете они сразу должны отдать трудовую.

В заявлении так и напишите заберёте в течении такого то времени или напишите выслать вам ее почтой заказным письмом на ваш адрес.

ТК РФ ст. 80:
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В соответствии со статьей 84.1 ТК РФ расторжение соглашения между работодателем и сотрудником по любому законному основанию обязательно сопровождается изданием приказа. Он доводится до сведения работника, что подтверждается личной подписью последнего. Важно отметить, что последний рабочий день одновременно является и моментом увольнения физического лица. И именно в эту дату работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и закончить финансовые взаимоотношения. В Вашем случае возможно написание заявление, чтобы трудовую книжку выслали по почте. На этот факт необходимо обратить внимание — трудовую книжку высылают только по письменному заявлению работника !!!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли мне что то платить и на что я могу ссылаться?
Оформила Медкнижку в КФС за счет работодателя, за пару дней до подписания трудового договора мне предложили другую работу, могу ли я забрать медкнижку из кфс и имею ли я на это право? Нужно ли мне что то платить и на что я могу ссылаться?
, вопрос №3024166, Алиса, г. Москва
1 ответ
Все
Не отдают Трудовую книгу и ЗП
Здравствуйте! Был официально трудоустроен в строительной организации,с декабря 2017 года перестали выплачивать официальную зп, фактически продолжали работать до июля 2018,пока фирма окончательно не остановилась! заявления на увольнения игнорировали,так как надо было выплачивать зп! дальше просто ждали,так как обещали все компенсировать! реакции ни какой! написал в трудовую инспекцию апрель 2019, их тоже проигнорировали, организация не предоставила документы!Стал писать в СК и прокуратуру,Ск не ответило ,а прокуратура отписалась просто со слов моего руководства,что с декабря 2017 ( с момента задержки зп )не выхожу на работу и фактически не осуществляю трудовую деятельность! Трудовая книжка на сегодняшний день мне не выдана,как и остальные документы! На руках имею только справку с места работы на июль 2018, заявление на увольнение, которое секретарь занесла в журнал входящих документов,за что сильно ее ругали как оказалось, и копию трудовой,без даты! Подскажите,могу ли я как нибудь,хоть трудовую забрать???
, вопрос №2787226, владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать деньги, а эту машинку вернуть?
Здравствуйте! Сломалась стиральная машина ещё на заводской гарантии,пользовались пол года,сказали что то у неё с мозгами,могу ли я забрать за нее деньги,а эту машинку вернуть?
, вопрос №2447740, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уволиться с долгом, а долг выплатить позже?
Работала в аптеке. Коллективная материальная ответственнось. Сделали учет и долг 70000 тыс Я написала расписку что отдам в течении 2-х месяцев. Могу уволится сейчас? А долг отдать по сроку расписки?
, вопрос №1530641, Ольга, г. Новоалтайск
5 ответов
Защита прав работников
Как отозвать заявление на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте,я написал по собственному могу ли я забрать заявление?А если директор наш. фирмы будет ставить уже свои условия к работе или же НЕ возьмет в с вязи с этим на работу как быть в этом слу-е?
, вопрос №1136195, Дмитрий, г. Уфа
1 ответ