8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сказать в суде, чтобы мне просрочку к долгу не прибавили?

Была в браке преобретена квартира в ипотеку, по долям. Развелись. Бывший муж выплачивает ипотеку сам, допуская просрочки.

Подал на меня в суд, что б я выплатила за 3 года за свою часть квартиры ему вместе с просрочками. Долг я понимаю нужно ему отдать за мою долю, но могу ли я не выплачивать ему просрочку? Что сказать в суде, что б мне просрочку к долгу не прибавили?

26 января 2020, 07:12, наталья, г. Магнитогорск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

На поданный вам иск целесообразно составить и представить суду возражение в письменной форме, озвучить его в суде. Для составления возражения нужно изучать документы.

Требование о компенсации в размере половины выплаченного бывшим мужем после развода в порядке регресса вполне в рамках закона. По п.2 ст. 325 ГК РФ

ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

С уважением, Андрей Козырев

26 января 2020, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что мне нужно сказать суду чтобы на конец то автомобиль отдали мне?
Здравствуйте! По решению суда автомобиль мне, бывший супруге денежные компенсации. Автомобиль оформлен на меня. Автомобиль заперли в своём гараже её родители и не отдают. Я получил из суда исполнителный лист, передал в пристовам. Приставы не сколько раз договорились с ней о передаче автомобиля. Она не приходит на встречу. Приставы оштрафовали её. Она подала иск в суд на пристова. Якобы исполнительный лист мне выдано ошибочно. Суд отзывает испольнительного листа. Дело закрывается. Она заявила о том, что автомобиль не находится в её распоряжение, она находится в гараже ответственного хранителя. По этому она не может передать автомобиль. Её оштрафовали не законно! Я не могу понять" ошибку" суда и кто назначил кого-то ответственным хранителем моего имущества!? Автомобиль должен быть у меня есть исполнителный лист или нет. Я так понимаю. В понедельник суд! Что мне нужно сказать суду чтобы на конец то автомобиль отдали мне? Спасибо!
26 декабря 2020, 12:14, вопрос №2946859, Сабиржон, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Он обратился в суд, чтобы сумму долга ему уменьшили, тк он считает что столько не могло у него накопится?
У отца задолженность 900.000₽ Он обратился в суд, чтобы сумму долга ему уменьшили, тк он считает что столько не могло у него накопится. Смысл он это делает? Суд все равно всю сумму не снимет.
05 октября 2020, 14:45, вопрос №2878257, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал на меня в суд за просрочку долга, но меня об этом не уведомляли
Банк подал на меня в суд за просрочку долга. Конечно же я об этом не знал что будет суд не каких писем не поступало и звонков. Конечео же банк выиграл. И я в это время находился в командировке. Документы потверждающие что я отсутсвовал есть. И прошло уже год. И я об этом узнал случайно
01 ноября 2019, 12:21, вопрос №2572585, владимир, г. Электросталь
2 ответа
Гражданское право
Как повлиять на судебный процесс, чтобы сумму долга не уменьшали?
Добрый день! бывший муж с 1.09.2017г. устроился на новую работу и по сегодняшний день не платит алименты хотя работает официально. Сейчас он хочет уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 с 01.09.2017г.(письмо с суда пришло вчера) ? т.е. он хочет уменьшить сумму образовавшейся задолженности. Суд будет только 26.12.2017г. т.е. решения суда еще нет. Как я могу повлиять на судебный процесс чтобы сумму долга не уменьшали.
20 декабря 2017, 03:08, вопрос №1851285, Кристина, г. Орск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что можно сделать, чтобы взыскать долг? Что делать если пристав ничего не делает?
Всем, доброго времени суток! Подавал исковое заявление на работника, который делал мне ремонт в квартире. Рабочий - иностранец, но получил российское гражданство (даже приобрел какое то ЖИЛЬЕ), сейчас вроде вроде его сдает, и имеет также доход делая ремонт в квартирах. Доходы соответственно нигде не регистрируются, все наличкой на руки. Еще, имеет АВТОМОБИЛЬ. Суд присудил взыскание с работника некой суммы. Потянулся долгий и нудный процесс взыскания. У меня в связи с этим, два вопроса: 1. Что можно сделать, или что посоветуйте сделать, чтобы взыскать долг? 2. Пристав, который ведет мое дело, затягивает его (уже прошло полгода). Аргументирует это тем, что у него слишком много работы. Виновнику/Работнику на руки решение суда не вручили. На данный момент (постоянным давлением, каждый раз прихожу на прием к нему) выявили, что имеется автомобиль, подали запросы о наличии ден. средств в несколько банков. Что делать если пристав ничего не делает, или что можно с помощью пристава предпринять? Спасибо, большое!
27 октября 2015, 15:58, вопрос №1021165, Радион, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020