8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему невозможно ребёнку купить спички?

В садоводстве погас свет , нашли с внуком свечку , нечем поджечь , отправила внука ( 13 лет) в магазин , за забором садоводства , купить коробок спичек , не дали, говорят такой закон? Пришлось по темноте на костылях идти за спичками , каму в голову пришло такой закон издать ? Всегда родители на работе дети должны сходить в магазин и купить все что велели ему купить и дали на это деньги,

26 января 2020, 03:10, Тамара Федоровна, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Тамара Федоровна!

В настоящий момент не существует законодательных запретов по продаже спичек несовершеннолетним. Поэтому продавец магазина в данном случае не имел права отказывать Вашему внуку в приобретении спичек. Ранее был подобный запрет ( на продажу зажигалок). Но он давно отменён.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим!

26 января 2020, 03:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный момент, можно купить несовершеннолетнему ребёнку, купить тонизирующий энергетический напиток(безалкогольный)
Здравствуйте. На данный момент, можно купить несовершеннолетнему ребёнку, купить тонизирующий энергетический напиток(безалкогольный). В Челябинской области?
14 января, 19:03, вопрос №2960652, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно 16 летнему ребёнку купить билет на поезд по св-ву о рождении и поехать с этим свидетельством, без паспорта?
Добрый день. Можно 16 летнему ребёнку купить билет на поезд по св-ву о рождении и поехать с этим свидетельством, без паспорта?
08 января, 09:57, вопрос №2955496, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
После рождения 2го ребёнка купили 3х ком кв добавив мат капитал жена нигде не работала
до брака у меня была 2х ком. кв. после рождения 2го ребёнка купили 3х ком кв добавив мат капитал жена нигде не работала . Как делить при разводе ?
02 декабря 2020, 18:37, вопрос №2926311, Виктор, г. Североуральск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бабушка не отдаёт вещи ребёнка, купленные на деньги матери?
Что делать если бабушка не отдаёт вещи ребёнка,купленные на деньги матери?Какие имеет права бабушка на ребёнка? И какие права имеет отец ребёнка если был гражданский брак?
09 ноября 2015, 14:39, вопрос №1034162, Ольга, п. Игра
1 ответ
Семейное право
Может ли отец отобрать ребёнка?
сын родился во время преддипломной практики, и до получения места в детском саду я нигде не работала. сын родился вне брака. но сразу было оформлено установление отцовства, а через год зарегистрирован брак. отец ребёнка купил жилплощадь до регистрации, имеет зарплату в 4 раза больше моей и отличную репутацию добросовестного работника и просто "хорошего человека". ничего этого у меня нет. я переехала в его город сразу после получения диплома, не имея здесь ни знакомых, ни друзей, ни родственников. дом и ребёнок полностью были на мне, запертой в четырёх стенах, моими были и все придирки мужа. сначала - почему я не работаю, потом - почему так мало зарабатываю. сейчас сыну 4 с половиной, и все эти придирки, оскорбления и унижения (вкупе с разговорами о разводе) длятся все эти 4 года. при этом постоянно упоминается, что на ребёнка я прав вообще никаких иметь не буду. ведь я получаю минималку, которая вся уйдёт на съём квартиры. верно ли, что суд и правда заберёт у меня сына в случае развода?
30 сентября 2014, 16:44, вопрос №572403, Анна,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020