8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был совершен половой акт между 17-летней и 18-летним по обоюдному согласию, что может грозить?

Был совершен половой акт между 17 летней и 18 летним по обоюдному согласию, до этого момента они выпивали пивной напиток в компании друзей совершеннолетних и несовершеннолетних. Что будет тому человеку, у которого был половой акт с девушкой?

25 января 2020, 23:18, Кристина, г. Москва
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Кристина, доброй ночи!

Если девушка, вступившая в половую связь имела семнадцатилетний возраст, то тому с кем она это сделала, никакая ответственность не угрожает потому, что уголовно-наказуемой является половая связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, что прямо установлено частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). В данной случае, этот запрет на такую связи никем не нарушен и им за нее ничего не будет.

Адвокат

Сергей Фурлет

25 января 2020, 23:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина.

Ничего не будет этому человеку. Оба партнера достигли «возраста сексуального согласия» и вправе вступать в близкие отношения. Разумеется, если все происходило по обоюдному согласию. Уголовно наказуемым является вступление в половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Не совсем понятна природа вопроса, особенно уточнение про пиво. Если девушка считает, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, то есть в беспомощном состоянии, и дала свое согласие ввиду непонимания характера и значимости совершаемых с ней действий, а также ввиду своего состояния не могла ответить отказом, то такое вступление в половую связь можно отнести к изнасилованию, но не всегда! (ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 декабря 2014 г. N 16 «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ»)

Надеюсь ответил, удачи Вам!

26 января 2020, 00:02
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Они оба выпили, но были в здравом уме и понимали что делают, есть же статья 6.10 коап, имеет ли она действие в этом случае?
26 января 2020, 00:23

Да, эта статья здесь применима

26 января 2020, 00:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Месяц назад эту девочку изнасиловал 18 летний парень, на него открыли уголовное дело, и в показаниях указали что в 2018 году был первый половой акт между мальчиком 17 лет и 12 летней девочкой
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Произошла такая ситуация. В 2018 году произошел половой контакт между 17 летним мальчиком и 12 летней девочкой, все по обоюдному согласию. Месяц назад эту девочку изнасиловал 18 летний парень, на него открыли уголовное дело, и в показаниях указали что в 2018 году был первый половой акт между мальчиком 17 лет и 12 летней девочкой. И парня должны вызвать на допрос. Что грозит этому парню?
05 июня 2020, 02:37, вопрос №2793045, Никита, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу я и один ребёнок 9 лет прописаться у бабушки, а 14-летнего и 18-летнего оставить в старой?
Я прописана в квартире с 3 детьми:9,14 и 18 лет. Могу я и один ребёнок 9 лет прописаться у бабушки, а 14-летнего и 18-летнего оставить в старой? Папа прописан не с нами.
02 мая 2020, 12:51, вопрос №2761572, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между 14 летней и 18 летним без согласия родителей
Здравствуйте,Возможен ли брак 14 летней и 18 летнего?Если родители не дадут согласия для совершеннолетней?Ну брак точнее будет 15 летней(через месяц уже).В отношениях уже чуть больше года.Хотелось бы жить вместе,потому что фактически уже брачные отношения.Какие нужны документы и т.д.? И не посадят ли его за этот брак?В нашем регионе брак с 14 лет разрешён.Но не знаем,как правильнее преподнести,чтобы нам одобрили.
29 марта 2020, 06:30, вопрос №2727137, Даня, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли ответственность 13-летнему и 14-летней за секс по обоюдному согласию?
Мне 13 лет! Моей девушке 14 грозит ли уголовная статья за секс между нами? Если секс будет по обоюдному согласию с презервативом (без беременности)
03 августа 2019, 20:09, вопрос №2459629, Андрей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Можно ли 17-летнему и 15-летней заняться любовью по обоюдному согласию и какие могут быть последствия?
Парню 17 Мне 15 Можно ли заняться любовью? Без всякого насилия, конечно же по обоюдному согласию. Какие могут быть последствия?
16 июня 2019, 18:42, вопрос №2400492, joli, д. Минск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020