Здравствуйте, Кристина.
Ничего не будет этому человеку. Оба партнера достигли «возраста сексуального согласия» и вправе вступать в близкие отношения. Разумеется, если все происходило по обоюдному согласию. Уголовно наказуемым является вступление в половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Не совсем понятна природа вопроса, особенно уточнение про пиво. Если девушка считает, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, то есть в беспомощном состоянии, и дала свое согласие ввиду непонимания характера и значимости совершаемых с ней действий, а также ввиду своего состояния не могла ответить отказом, то такое вступление в половую связь можно отнести к изнасилованию, но не всегда! (ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 декабря 2014 г. N 16 «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ»)
Надеюсь ответил, удачи Вам!
Да, эта статья здесь применима