Хотим использовать материнский капитал для погашения части кредита, с какими трудностями можем столкнуться?
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку ( "семейная" ипотека под 6 %). Хотим использовать материнский капитал для погашения части кредита. Подскажите какие здесь есть " подводные камни" ? С какими трудностями и проблемами мы можем столкнуться в будущем с " такой" квартирой?! Заранее Спасибо!
При погашении ипотечного кредита материнским капиталом квартиру необходимо, чтобы такое жилье было оформлено в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. При последующей продаже потребуется обратиться за разрешением органа опеки и попечительства на продажу этого жилого помещения.