8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по копиям документов оформить квартиру на себя?

Покупатель попросила выслать копии документов на квартиру принадлежащию мне. Т.к я нахожусь в другом городе. Я переживаю; сейчас много мошенников. Может ли покупатель пои копиям оформить квартиру на себя.

25 января 2020, 18:01, Любовь Ивановна, г. Красногорск
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! по копиям невозможно! Тем более копии же не заверенные

25 января 2020, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Покупатель, скорее всего, хочет ознакомиться с объектом недвижимости, хотя, это можно сделать по информации в росреестре.Отправите или нет, на сделку это не повлияет, Для совершения сделки нужен договор купли-продажи, который подписывают обе стороны (можно по доверенности).При заключении договора стороны обязательно представляют оригинал паспорта.

25 января 2020, 18:28
0
0
0
0
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь Ивановна!
Мошенники тем и отличаются от других людей, что для них многое возможно. Даже в некоторых случаях оформление чужой собственности в свою пользу с использованием копий документов, а не подлинников.

Поэтому если у Вас возникают сомнения в добросовестности покупателей, появляются какие-то признаки злонамеренности их действий, то я бы советовал Вам в таком случае предпринимать шаги по устранению всех сомнений. Например, поискать знакомых в другом городе и попросить их убедиться в реальности ведущих с Вами электронную переписку лиц.

Кроме того с 13 августа 2019 года вступили в силу изменения в законодательство и Вы можете ими воспользоваться для защиты своих интересов.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.01.2020)

Статья 9. Реестр прав на недвижимость

1. В реестр прав на недвижимость вносятся сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости, о сделках с объектами недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, а также дополнительные сведения, внесение которых в реестр прав на недвижимость не влечет за собой переход, прекращение, ограничения прав и обременение объектов недвижимости.

3. В реестр прав на недвижимость вносятся следующие дополнительные сведения:
1) сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости лица, соответствующее право которого в Едином государственном реестре недвижимости было зарегистрировано ранее (далее — предшествующий правообладатель), о наличии судебного спора в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя или его законного представителя, о признании правообладателя недееспособным, ограниченно дееспособным, о возможности представления заявления о государственной регистрации перехода, прекращения права собственности на объект недвижимости, принадлежащий физическому лицу, и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (далее — записи об отметках в реестре прав на недвижимость);
(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 286-ФЗ)

Зарегистрируйте заявление о невозможности регистрации права на Вашу недвижимость без Вашего личного участия и таким образом макимально защититесь от действий мошенников.

25 января 2020, 18:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Он инвалид первой группы пожизненно, у него онкология. У него есть долги по кредитам на сумму около 1 млн руб. У нас ипотека. Он заёмщик, я поручитель. У меня есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли я эту квартиру оформить на себя. Он согласен. Чтоб в дальнейшем не было проблем с продажей. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. Мы просто переживаем, чтоб на каптиру арест не наложили и в дальнейшем ничего не сможем сделать или продать. Он готов и дарсственную написать, но пока квартира в ипотеке этого сделать нельзя. Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка.
31 мая, 08:30, вопрос №3047655, Ася Сорокина, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать документ, что квартира будет моя ( мне надо сделать её своей лет через 3-5 )?
Добрый день. Купила квартиру, оформила на маму. Нас у мамы 2ое детей. Можно ли сделать документ, что квартира будет моя ( мне надо сделать её своей лет через 3-5 )?
30 сентября 2020, 06:30, вопрос №2873795, алена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Недвижимость
Можно ли получить документы на квартиру, полученную по наследству, с долгом по ЖКХ?
можно ли получить документы на квартиру получиную по наследству с долгом по жкх до оплаты этого долга и оформить прописку?
16 января 2020, 12:09, вопрос №2648667, игорь, г. Магадан
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли при разводе оформить квартиру на себя и полностью выплачивать ипотеку самой?
Здравствуйте, подскажите, у нас с мужем оформлена ипотека, но дом ещё не сдан(сдастся в марте 2020),у нас намечается развод. Так вот можно ли как то оформить квартиру на себя и полностью выплачивать ипотеку самой(сейчас ипотеку брал он)?
23 декабря 2019, 09:03, вопрос №2627984, анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Можно ли по документам оформить то, что у меня теперь не двухкомнатная, а трехкомнатная квартира?
Добрый день! У меня двухкомнатная квартира. В одной из комнат два окна. Планирую в ней сделать перегородку, чтобы получилась трехкомнатная квартира. Подскажите, можно ли по документам оформить, что у меня теперь не двухкомнатная, а трехкомнатная квартира?
20 ноября 2017, 05:03, вопрос №1817979, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020