Как исправить ошибку в ФИО в договоре дарения?

Здравствуйте.Бабушка оформляла договор дарения квартиры на меня. Везде ее фио ,а в одном из пунктов видимо допустили ошибку и написали что даритель "какая то женщина фио чужие" что посмертно может проживать в этой квартире. Там должны быть фио моей бабушки. Спустя несколько месяцев я только увидела это. Как исправить ситуацию?

, Эльвира, г. Волгоград
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Ваша бабушка  живая, то нет проблемы исправить ошибку. Пусть она обратится к лицу составившему договор, чтобы исправили ошибку.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Если с бабушкой пока что все хорошо, а договор оформлялся у нотариуса — то сходите вместе с бабушкой к нему, укажите на явную ошибку и попросите исправить, выдав новый договор (если на основании первоначально еще не была осуществлена регистрация перехода права собственности на квартиру). Обычно нотариусы идут на такое. Если же так решить проблему не получится, то попросите составить к договору дополнительное соглашение, в котором бы ошибочно включенный пункт был бы исправлен и изложен в правильной редакции.

С уважением,

Эльвира
Клиент, г. Волгоград
Регистрация уже к сожалению прошла. Я через несколько месяцев данную ошибку заметила. Написано «на момент заключения настоящего договора в отчуждаемой квартире зарегистрирована даритель (неизвестная женщина)за которой сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире „

Я думаю, что Вам следует заключить дополнительное соглашение к договору дарения, в котором оговорить эту описку и исправить ее.

С ужением,