8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть купленное в браке мною авто в кредит, если бывший муж забрал авто и скрылся?

Добрый день ! Приобрели автомобиль в браке , первый взнос с продажи моего автомобиля , кредит на мне , владелец я . Развелись через полгода , я оплачивала кредит в течение года , сейчас бывший забрал автомобиль и скрылся . На связь уже более месяца не выходит , игнорирует мои звонки . Что я могу сделать чтобы вернуть машину или не платить кредит ?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Елена,

У вас есть право на обращение с иском в суд. Вы можете разделить автомобиль и взыскать половину его рыночной стоимости и взыскать половину выплаченного вами по кредиту после развода в порядке регресса либо потребовать передачи вам автомобиля с выплатой вами компенсации, в зависимости от обстоятельств. На машину можно наложить арест, чтобы бывший муж не мог ее продать.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020