8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли иностранный репетитор регистрироваться в РФ при наборе учеников из РФ?

Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые детали. Являюсь гражданкой Республики Беларусь, проживаю на постоянной основе там же. Хочу заняться репетиторской деятельностью дистанционно и брать некоторое количество учеников из России. Соответственно деньги они будут перечислять мне на карту российскую. Вопрос: должна ли я регестрироваться как-то в России? Будут ли переводы на мою карту подозрительны для налоговой службы России? С уважением, Екатерина Олеговна

, Екатерина, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из положений ст.ст.3, 7, 13 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 21.04.1995 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество», а также ст.207, 208, 232 НК РФ в их взаимосвязи, источников доходов на территории РФ Вы не имеете, не смотря на то, что ученики — плательщики являются гражданами РФ, поэтому никаких налоговых обязанностей на территории РФ у Вас нет.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налоги репетиторам?
Здравствуйте. На сайте Яндекс.Кассы https://kassa.yandex.ru/platezhi-dlya-samozanyatyh/ написано: "Няни, репетиторы, уборщики — они освобождены от налогов полностью, если зарегистрировались в налоговой. А также нотариусы, адвокаты, продавцы подакцизных товаров и т. д. Полный список — в законе о самозанятых.". В связи с чем возник вопрос, насколько это правда? Должны ли, например, репетиторы регистрироваться как самозанятые? И должны ли они на самом деле платить какой-то налог?
, вопрос №2505593, Илья, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте На сайте ЯндексКассы httpskassayandexruplatezhi-dlya-samozanyatyh
Здравствуйте. На сайте Яндекс.Кассы https://kassa.yandex.ru/platezhi-dlya-samozanyatyh/ написано: "Няни, репетиторы, уборщики — они освобождены от налогов полностью, если зарегистрировались в налоговой. А также нотариусы, адвокаты, продавцы подакцизных товаров и т. д. Полный список — в законе о самозанятых.". В связи с чем возник вопрос, насколько это правда? Должны ли, например, репетиторы регистрироваться как самозанятые? И должны ли они на самом деле платить какой-то налог?
, вопрос №2505597, Илья, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Скайп услуги, выполненные нерезидентом РФ
Здравствуйте! У меня два гражданства (одно из них РФ), я не проживаю в РФ и не являюсь налоговым резидентом РФ. Начал в свободное время заниматься преподавательской деятельностью по скайп. У страны проживания есть соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения, и именно в стране проживания будет зарегистрирована моя деятельность. Ученики при этом в РФ и, соответственно, платежи будут поступать из РФ. Должен ли я регистрироваться и уплачивать налоги в РФ тоже? Меня смутил пункт про налоги нерезидентов, получающих доход из источников в РФ (если ученики считаются), но при этом есть же соглашение о двойном налогообложении... Хм... И должен ли я как-то уведомлять РФ о своей деятельности? И если да, то как? Или я только обязан 'отчитываться' в стране, где я являюсь налоговым резидентом? Разъясните пожалуйста мои права в данной ситуации. С уважением, Александр
, вопрос №2493885, Александр, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Должны ли иностранные граждане регистрироваться по месту жительства, если имеют ВНЖ в РФ?
живу город Балашиха моск обл соседка сдала свою комнату она у нее в собственности семье граджан Молдовы имеющим вид на жительство на территории рф обязаны ли они зарегистрироваться по месту прибывания где снимают комнату если у них регистрация в этом же городе
, вопрос №1556025, михаил, г. Балашиха
3 ответа
Алименты
Должен ли иностранный гражданин платить алименты на территории РФ?
Скажите если иг женат на гражданке РФ,оформил рвп,есть ребёнок до 3х лет. Если они разведутся,рвп анулируется. Должен ли он платит алименты на ребёнка и на жену? Или иг не касается уплата алиментов?
, вопрос №962717, Таисья, г. Самара
1 ответ