8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу подать на алименты, находясь в браке официально?

бесплатна. Задавайте вопрос.

Добрый день! Расходимся с мужем, ребенку 4 месяца. Офиц зарплата 50.000 до вычета налогов. +может быть премия 25.000 также до вычета налога. Я могу подать на алименты находясь в браке официально? С какой суммы будет начисляться до вычета ндфл или учётом вычета

25 января 2020, 11:37, Яна, г. Екатеринбург
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здрвствуйте, Яна.

Да Вы имеете полное право подавать на алименты находясь в браке. Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и на себя, до достижения ребёнку возраста 3 лет.

Алименты исчисляются после удержания налоговых выплат со всех видов заработка, в том числе и премий.

Действуйте.

25 января 2020, 11:59
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург
На ребенка 25%. А на себя как взыскивать?
25 января 2020, 12:12

В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В части 2 этой статьи говорится, что жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать алименты.

Оба требования, на ребёнка и на себя можно оформить в одном иске

25 января 2020, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И когда я могу подать на алименты?
Состою в браке с 11.07.2019. Сейчас идёт процесс развода. В браке родился ребёнок. У супруга от первого брака ещё двое детей - одному 2 года, второму 5 лет. Муж работает вахтовым методом. Средняя зарплата 70-80 тыс. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Официально алименты первой семье он не платит. Добровольно мне не помогает. У меня очень тяжелое материальное положение. Плачу кредиты общей сложностью 42 тыс, получаю от работодателя около 30 тыс каждый месяц. Один из трёх кредитов был взять во время брака, но на тот момент мы были в ссоре и не проживали вместе. У мужа прописка Новосибирск. Фактически он сейчас там и живёт. Кредит этот был взят частично на приобретение квартиры, ремонт в этой квартире, мебель, техника. Основной долг по кредиту 800 тыс. на какую сумму по алиментам я могу рассчитывать ? В твёрдой форме они будут или в процентах ? И может ли суд разделить оплату кредита между мной и супругом ? И где будут проходить суды по алиментам и разделу кредита ? У меня прописка Казань, у него Новосибирск. Квартира, в которой зарегистрирована я и мой ребёнок оформлена на мою маму. И полагаются ли мне какие-то жилищные алименты ? И когда я могу подать на алименты ? В процессе развода возможно ?
14 июля 2020, 20:35, вопрос №2821386, Эльмира, г. Москва
2 ответа
Алименты
Имею ли я право подать на алименты в браке?
Где и как подать алименты в браке? Какие документы нужны? Муж ушел к другой, два ребенка осталось 4 и 1 год.
07 октября 2018, 09:55, вопрос №2127084, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, находясь в браке, если являюсь гражданкой другой страны?
День добрый. Я гражданка Украины- прописка тоже украинская. Замужем за гр. России. Брак был заключён в Москве. Ребенок рожден в браке соответственно. Год и 2 малышу. Рождён в Москве. Зарегистрирован по месту прописки отца - Москва. Муж завёл любовницу. Нам с ребёнком пришлось вернуться на Украину. Уже 3 месяца живём от мужа отдельно. Ни копейки от него. Помимо этого все выплаты, полученные при рождении ребенка (лужковские- порядка 75тыс, 2 единовременного пособия (20тыс) плюс ежемесячное пособие по уходу за ребенком- каждый месяц около 3тыс)- ВСЁ потратил на себя, т.к. карты все были оформлены на него по причине моего гражданства. В общей сложности это на данный момент составляет около 125тыс. Каким образом я могу подать на алименты? Можно ли это сделать поо месту прописки- на Украине. Слышала, что можно и в браке это сделать. Официально он не работает. Работает в такси. И можно ли подать на содержание меня, как матери, до 3ёх лет. Спасибо.
11 августа 2016, 08:55, вопрос №1342527, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если брак официально не зарегистрирован?
Здравствуйте. Скажите, могу ли я подать на алименты, если брак официально не зарегистрирован, но на момент беременности рождения ребенка и первый месяц мы жили в гражданском браке?
27 апреля 2016, 22:13, вопрос №1235944, Кристина,
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В какой стране я могу подать на развод
Добрый день. подскажите пожалуйста, я вышла замуж за гражданина РФ, сама я гражданка Украины. Год назад мы разъехались и муж со мной не общается. Где и как я могу подать на развод? Брак заключен в Питере. Детей нету, общего имущества тоже.
06 июня 2015, 15:22, вопрос №863240, ксения, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020