8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит 20-летнему, если от него забеременела 16-летняя?

Здравствуйте! Я забеременела в 16 лет, моему парню 20 лет. Сейчас срок беременности 5 недель. 13 ноября мне исполниться 17 лет. Мама говорит, что у парня будет куча проблем, т.е. его посадят. Так ли это? Какая ответственность ему грозит?

Я имею право встать на мед. учёт сама без мамы? И может ли моя мама посадить парня написав в полицию? Мой парень согласен оставить ребёнка . И чтобы я родила.

25 января 2020, 11:21, Orhid, с. Севастополь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если вступление в связь с парнем было добровольным с вашей стороны, то никакой ответственности не предусмотрено. Вы достигли возраста так называемого «согласия на вступление в сексуальную связь», он составляет 16 лет.

Предусмотрена ответственность за вступление в половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вашего парня эта статья не касается. Чтобы встать на медицинский учет разрешения мамы не требуется.

Удачи Вам!

25 января 2020, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность грозит подростку, убившему по неосторожности?
16-летний подросток в результате ссоры с одноклассницей в дверях своей квартиры оттолкнул от себя девушку, начавшую проявлять к нему физическую агрессию, отчего по фатальной случайности она оступилась, потеряла равновесие и упала с пролёта вниз по лестнице. Она получила в результате падения черепно-мозговую травму, отчего скончалась на месте. Подросток, увидев, что произошло, попытался помочь своей однокласснице и вызвал скорую помощь, однако скорая помощь зафиксировала смерть девушки. Какая ответственность грозит подростку, убившему по неосторожности? Может ли он избежать заключения в тюрьму? Какой промежуток времени примерно может рассматриваться это дело, и когда подросток может вернуться к обучению в школе? Деяние совершено впервые.
17 июля 2018, 07:38, вопрос №2054328, Алёна, г. Барнаул
7 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Как поступить, если забеременела 16-летняя опекаемая от 19-летнего?
здравствуйте, моему сыну 19, его девушке 16, она опекаемая забеременела. опекун опасается, что будут проблемы с опекой, вплоть до отобрания ребенка. что нам предпринять.
10 марта 2018, 05:31, вопрос №1930224, Лариса, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит за половой акт с 16-летней, если мне 17 лет?
Если мне 17 лет, девушке моей 16. Произошёл половой акт. Если узнаю, что у нас близость, что мне будет! Она не против конечно!
28 января 2018, 09:31, вопрос №1887080, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит моему другу, если он на спор со мной сломал мне челюсть?
Здравствуйте! Вот такая ситуация сложилась. Я с другом поспорил, что выдержу его удар и не упаду. Все было по взаимному согласию. Он меня ударил и сломал мне челюсть. Я дослужился в больнице, но сообщение прошло в полицию. Какая ответственность грозит моему другу?
13 сентября 2015, 15:46, вопрос №974180, Алексей, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность может возникнуть при отношениях между 16-летней и 20-летним?
я встречаюсь 16 летней девушкой,мне 20 сестра хочет обратится в полицию че следует по укрф?
09 августа 2015, 06:23, вопрос №934526, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020