Могу ли в 17 лет отказаться от отца, который меня усыновил и вернуть себе мамину фамилию?

Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 17 лет. Могу ли я отказаться от отца, который меня усыновил? Хочу вернуть мамину фамилию

, Кристина, г. Самара
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте! Так как вам нет 18 лет, ваше желание сменить фамилию должно быть подкреплено письменным разрешением от родителя, опекуна или попечителя, заверенного нотариально. Советую просто подождать совершеннолетия и сменить без заморочек.