8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли в 17 лет отказаться от отца, который меня усыновил и вернуть себе мамину фамилию?

Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 17 лет. Могу ли я отказаться от отца, который меня усыновил? Хочу вернуть мамину фамилию

25 января 2020, 09:05, Кристина, г. Самара
Эльвира Тиунова
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте! Так как вам нет 18 лет, ваше желание сменить фамилию должно быть подкреплено письменным разрешением от родителя, опекуна или попечителя, заверенного нотариально. Советую просто подождать совершеннолетия и сменить без заморочек.

25 января 2020, 09:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно-ли без потерь отказаться от услуг исполнителя и вернуть деньги обратно в банк без особых потерь и обращений в суд?
Подписали договор о установке окон с помощью кредитных средств. Хотим отказаться. Возможно-ли без потерь отказаться от услуг исполнителя и вернуть деньги обратно в банк без особых потерь и обращений в суд?
29 июня, 08:23, вопрос №3061841, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
От брата, которому 17 лет, забеременела девушка которой 15, и к нашей маме пришли из органов опеки и выписали какой штраф, законно ли это?
От брата, которому 17 лет, забеременела девушка которой 15, и к нашей маме пришли из органов опеки и выписали какой штраф, законно ли это? Что ещё за штраф?
15 декабря 2020, 19:49, вопрос №2938095, Владислав, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на авто, продать и вернуть моей бывшей долг по алиментам?
Мы с женой в разводе,по решению суда я полосу алименты 33 процента.и по совместна нажитого имуществу 17 процентов .долг составляет 360000 руб. У меня автомобиль стоимости 400000 р . Могут ли приставы наложить арест на авто ,продать и вернуть моей бывшей долг. Если у меня выщитывают из зароботной платы, работаю официально,долгов нет.и если да можно ли снять арест с авто
13 ноября 2019, 20:09, вопрос №2587055, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть предварительный договор купли-продажи и вернуть деньги?
Добрый день! В апреле 2017 года я приобрела недвижимость у строительной компании, которые реконструировали старое лабораторное здание под, якобы жилое. Был заключён предварительный договор купли-продажи, на основании которого Продавец обязуется заключить основной договор и оформить документы 1 октября 2017 года. Этого до сих пор не произошло, к тому же, Продавец, участвуя в судебных тяжбах, до сих пор не добился признания помещения жилым. Могу ли я расторгнуть предварительный договор купли-продажи и вернуть деньги?
10 ноября 2019, 02:06, вопрос №2582254, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Корпоративное право
Могу ли я продать ТОО отца, который зарегистрирован в другом городе?
Могу ли я продать ТОО отца который зарегистрирован в другом городе, сам проживаю в другом городе. По уставу один учредитель мой отец, у меня приказ о назначение директора.
03 января 2018, 09:11, вопрос №1861340, Олжас,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020