8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На суде отказали в оплате штрафа, через 2 дня заставили заплатить, можно ли обжаловать решение суда?

Муж выпивший шёл из магазина у дома домой с открытой бутылкой пива и его задержали, потому что перепутали с другим человеком. Пока "паковали" нанесли телесные повреждения. Затем увезли в дежурную часть, где продержали 3 часа. Отпустили, выписав штраф в размере 2 тысячи рублей. Муж про штраф забыл. Через некоторое время полицейские пришли к нему на работу и забрали в дежурную часть со словами:"Ты не заплатил штраф и завтра будет суд, до этого момента ты задержан." За мужа "поручился " знакомый полицейский и его отпустили домой. На суде муж предлагал заплатить штраф, на это сказали, что он работает не официально и деньги ему брать вроде как не от куда. И отказали. Приговорили к 22 часам исправительных работ в начале февраля. Сегодня же (25.01.2020) позвонили из дежурной части и вызвали мужа, заставили при этом оплатить штраф. Законно ли это? Если на суде отказали в оплате штрафа, а через 2 дня заставили заплатить? Можно ли обжаловать решение суда?

, Наталья, г. Пермь
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Для конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо располагать дополнительной информацией за какие конкретные правонарушения привлекался к ответственности Ваш муж, кем, на основании каких статей.

К административной ответственности в ряде случаев гражданин привлекается судом, а в других полицией. Именно это и могло произойти в данном случае.

Советую найти возможность ознакомиться с тем документов (или документами), на основании которых имело место взыскание штрафа.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда супруге если штраф пришел на мужа
здравствуйте. скажите можно ли обжаловать решение суда супруге если штраф за нарушение самоизоляции .пришел на мужа.он не может так как выехал на вахту в другой город. он просто пошел прогуляться и проходил около магазина а продавцы увидели и позвонили в полицию что он вышел из дома .на суд он явиться не смог так как уехал в деревню ухаживать за больным отцом
, вопрос №2802686, татьяна жолнина, г. Курган
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли после решения суда об оплате штрафа ГИБДД оплатить половину суммы в течении 20 дней?
Добрый день. Можно ли после решения суда об оплате штрафа гибдд оплатить половину суммы в течении 20 дней?
, вопрос №2710215, наталья, г. Самара
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли обжаловать решение суда, если все время процесса развода судья называла неточную фамилию?
Добрый день! Хотела узнать, можно ли обжаловать решение суда если все время процесса развода судья называла не точную фамилию. Судья развела на , я жена, муж истец.
, вопрос №2162151, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда и каковы последствия?
Здравствуйте! В ноябре 2016 года меня остановили ГИБДД в нетрезвом виде. Поехали в наркологию засвидетельствовали опьянение и взяли материалы для анализа. Составили протокол, сказали, что это лишение прав. Потом я узнал, что материалы отправили в город Уфа, так как анализы делали только там, и сказали, что результат придет через 2-4 недели. Мне ждать было некогда, так как меня ждали в другом городе для устройства на работу. Чтобы не терять место работы, я уехал не дождавшись результата и суда. В другом городе я уже год, и о своем лишении узнал только от брата по телефону. Никаких уведомлений и повесток в суд, а также постановление о принятом решении суда мне не вручали. Сдать права не имею возможности, потому что живу в другом городе, а также не могу заплатить штраф, так как нет на руках постановления. Можно ли обжаловать решение суда на том основании, что все это делалось без моего участия и не был официально уведомлен? Как мне это сделать из другого города? P.S. За рулем не ездил уже год, но права на руках.
, вопрос №1888836, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли обжаловать решение суда и добиться амнистии?
Здравствуйте. мой брат являлся злостным неплательщиком алиментов более 3 лет. Два месяца назад он встал на учет в центр занятости и начал выплачивать по 200 рублей (процент из центра занятости) на счет ребенка. Получает он минимальную выплату, около 800 рублей. Нигде не работает, нет возможности платить алименты добросовестно и в полном объеме. Неделю назад прошел суд, в котором он выступал в качестве обвиняемого за злостную неуплату и ему назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком 6 месяцев. Под амнистию в честь 70 летия победы он не попал, судья объяснила это тем, что преступление продолжается на данный момент. Но как можно считать преступление продолжающимся, если выплаты начались, пусть и минимальные, но они есть? Можно ли обжаловать решение суда и добиться амнистии в его случае? Если можно - то в какие органы следует обращаться в первую очередь?
, вопрос №988804, Инга Валерьевна, г. Казань
1 ответ