Как получить РВП гражданину Узбекистана

Здравствуйте я гражданка Узбекистана переехала в Россию на ПМЖ к своему единственному родному брату обратилась В ФМС для получения гражданство РФ но мне отказали так как мы не являемся родственниками.Что мне нужно сделать чтобы получить гражданство РФ.заранее благодарю.

, ольга,
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Ольга, гражданство РФ сразу получить нельзя. Сначала необходимо получить Разрешение на временное проживание в РФ, потом — Вид на жительство в РФ, прожить 5 лет в РФ (по общему основанию) и только потом можно претендовать на получение гражданства РФ.