8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мама оформить пенсию по потере кормильца на моего ребенка?

Здравствуйте у меня такой вопрос ,может ли моя мама оформить пенсию по потере кормильца на моего ребенка? Нкжна ли доверенность и где ее брать?

24 января 2020, 19:59, Ольга, г. Белебей
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можете маме сделать доверенность через любого нотариуса на оформление на вас пенсии по случаю потери кормильца. Т.е. она вас будет представлять в разных инстанциях будет собирать за вас все документы.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

24 января 2020, 21:34
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белебей
спасибо
25 января 2020, 03:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Может ли моя мама получать пенсию по потере кормильца?
Может ли моя мама оформить на себя пенсию по потере кормильца ? Умер папа, папа полностью содержал маму, он всегда работал,зарплата полностью официальная, мама много лет не работает, ей 51, отцу было 53, отцу последние 2 года платили пенсию по инвалидности 3 группы и плюс платили по производственной травме пособие (на работе получил производственную травму в связи с этим последние 2 года не работал ). Несовершеннолетних детей или детей инвалидов нет. Может ли моя мама получать пенсию по потере кормильца? Заранее спасибо за ответ .
06 марта, 16:38, вопрос №3000392, Анна, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить две пенсии после смерти моей мамы мы жили вместе внучка за ней ухаживала
могу ли я получить две пенсии после смерти моей мамы мы жили вместе внучка за ней ухаживала
24 декабря 2020, 10:29, вопрос №2945273, людмила, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Мой супруг продает квартиру моей маме, в этой квартире прописана моя мама (покупатель) мой папа и мой брат
Добрый день, помогите пожалуйста правильно сформулировать пункт ДКП квартиры. Мой супруг продает квартиру моей маме, в этой квартире прописана моя мама (покупатель) мой папа и мой брат. Как это прописать в договоре?
15 декабря 2020, 07:30, вопрос №2937384, Елена, г. Сосногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли моя мама получить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Недавно умер мой отец. Может ли моя мама получить пенсию по потере кормильца? Она не инвалид, не на пенсии, детей младше 14 нет, трудоспособна. Ей 53 года
03 февраля 2016, 17:55, вопрос №1128171, Альбина, г. Сибай
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли мой родной брат право на квартиру, если моя мама оформила на меня дарственную?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли мой родной брат на квартиру, если моя мама оформила на меня дарственную, я её родная дочь. В этой квартире он никогда не был прописан и с ней он не живёт. После её смерти может ли он претендовать на эту квартиру?
03 августа 2015, 17:42, вопрос №928506, Айна,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020