8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для подачи иска в суд на алименты?

Подскажите , какие документы необходимы для подачи иска в суд а на алименты ? ( с мужем в браке у нас общий ребёнок и муж уже платит 1/4 з п ребёнку от первого брака )

, екатерина, г. Старый Оскол
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вам нужно подавать исковое заявление только в случае, если вы хотите взыскать алименты на себя или ребенка в твердой сумме по нормам пункта 1 и 2 статьи 83, пункта 2 статьи 89 Семейного кодекса.

Если же вы хотите взыскать алименты на ребенка в долях от заработка, нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, обращаться нужно к мировому судье.

Возникают вопросы о цели взыскания алиментов (взыскать алименты или уменьшить алименты на старшего ребенка) и форме взыскания (какой доход у отца ребенка, какова будет фактическая сумма алиментов, если их взыскать в размере 1/6 заработка).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как оформить алименты и какие документы необходимы для этого?
Как оформить алименты? В какие инстанции нужно обращаться? Какие документы необходимы собрать, чтобы получать алименты? У мужа официальная зарплата 25 тысяч. Сколько алиментов положено на ребенка из этой суммы?
, вопрос №2606159, Елена, г. Омск
3 ответа
Алименты
Какие документы необходимы для подачи заявления на взыскание алиментов?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, какие документы необходимы для подачи заявления на взыскание алиментов. С мужем в браке, совместно не проживаем, ребенок прописан у родителей мужа. По факту ребенок живет со мной в съемной квартире (муж тоже снимает жилье)? Так же интересует возможность подать иск на фиксированную сумму алиментов, что мне для этого необходимо? И какую сумму я могу попросить? (Ребенок ходит в частный сад). Муж работает официально на пол ставки, получает заработную плату частично официально, частично "в конверте", работает по факту полный рабочий день. Спасибо
, вопрос №2438684, Вера, г. Владивосток
3 ответа
Алименты
Какие документы необходимы для отказа от алиментов со стороны супруги?
В разводе с женой. Имею собственнось на одну четвертую дома и участка земли, где она проживает с детьми. Плачу алименты на ребенка. Хочу отказаться от собственности в замен на отказ от алиментов с ее стороны. Какие документы необходимы и сколько будет стоить данная процедура?
, вопрос №2401389, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Какие документы необходимы для подачи на алименты?
Здравствуйте.Прошу помочь! В декабре 2014 года был развод.На руках есть приказ мир.судьи о взыскании алиментов.Какие документы необходимы для подачи на алименты? С какого момента должнику будут начисляться алименты ( с момента вынесения решения суда или с момента подачи заявления приставам) ? Мы с ребенком проживаем в СПб , а бывший муж в Тверской обл., Должник не работает.Каким образом будут высчитывать сумму алиментов ( по СПб или поТверской обл.)?
, вопрос №1316749, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Какие документы необходимы для пересмотра размера алиментов?
Хочу подать документы в суд на пересмотр суммы алиментов на двоих детей. Первый суд постановил фиксированную сумму.. прожиточный минимум.. сейчас плачу 9000 руб. на обоих детей. Сейчас проживаю в другом регионе.. Могу ли я подать в суд по месту временной регистрации? Или придется возвращаться домой и подавать в суд, по месту постоянной прописки? Какие документы необходимо предоставить в суд??
, вопрос №1096833, Виталий, г. Пермь
2 ответа