8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар в компанию Bauer?

Добрый вечер. У нас тоже возникла проблема с возвратом товара в компании Bauer. Моя мама гуляла по тц и ей дали листовку для участия в лотерее. В обмен на неё она сказала ФИО и номер телефона. Позже через несколько дней ей позвонили с компании Bayer и сообщили, что она выиграла сумку-холодильник и пригласили на презентацию остального товара, где и должен был состоятся розыгрыш главного приза. А главным призом являлась путевка в Турцию

    65A6A393-868E-45A4-952D-00841153BD0B
    .jpeg
24 января 2020, 18:51, Виктория Астахова, г. Таганрог
Наталья Симонова
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Виктория! Вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки или отказаться от него согласно ст. 25 Закону о Защите прав потребителей с указанием, что Вам товар не подошел. Адрес куда отправлять возврат товара- это вашему продавцу. Он у Вас указан в договоре ИП Г…, он является партнером и продает от имени фирмы Bayer товары.

31 января 2020, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть задаток за товар в компанию Bauer?
Как вернуть задаток за товар в компанию Bauer? в договоре есть пункт о невозврате задатка а в доставленном товаре нет ни одного документа товар я не принял отправил обратно
21 ноября 2020, 16:48, вопрос №2916969, владимир, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупатель вернул товар надлежащего качества в праве ли ИП вернуть за товар денежные средства за минусом доставки возвратного товара через Транспортную компанию поставщику
Покупатель вернул товар надлежащего качества в праве ли ИП вернуть за товар денежные средства за минусом доставки возвратного товара через Транспортную компанию поставщику .
07 ноября 2020, 09:05, вопрос №2905468, Виктор, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Насколько безопасна сделка с официальным представителем немецкой компании Bauer?
Здравствуйте Скажите пожалуйста на сколько безопасно Сделка с индивидуальным Брыгида Геннадий Владимирович? Официальный представитель немецкй компании " Bauer"
15 февраля 2020, 19:13, вопрос №2686170, Ирина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Интернет компания нарушила условия сделки, необходимо вернуть товар
Заказал товар через сервис Авито Доставка. (пожалуйста прочитайте внимательно) Кратко об этом сервисе: покупатель оплачивает товар на сайте Авито, деньги компания "замораживает" до получения товара покупателем, продавец (частное лицо) отправляет товар покупателю, товар приходит в пункт выдачи, в пункте выдачи дается 15 минут на проверку товара и возможность отказаться для покупателя. Если покупателя все устраивает он принимает товар и Авито переводит "замороженные" деньги продавцу, если покупатель отказывается, Авито возвращает деньги покупателю (в том числе и деньги за доставку), а товар возвращается продавцу. В пункте выдачи в который я заказал товар, возможности 15 минутной проверки товара и отказа от него не было. В итоге товар не подошел, вернуть не получилось, а деньги перечислены продавцу, против моей воли. По сути заявленные гарантии со стороны Авито доставки не исполнимы в данном пункте выдачи. Хотел бы затребовать компенсацию денежных средств и вернуть товар. (есть доказательства, скриншоты, съемка экрана, скрытая запись разговора с пунктом выдачи товара) Хотел бы проконсультироваться со специалистом о том как действовать в такой ситуации (куда и как отправлять претензию, какие сроки, какие возможные варианты развития событий и как в них действовать) и составить сильную претензию, для решения вопроса, по возможности, без суда. Как убедиться, что претензия составлена максимально эффективно? Как убедиться, что специалист полностью учел условия оферты компании Авито? Может ли некорректно составленная претензия снизить шансы при разбирательстве в суде?
03 декабря 2019, 18:56, вопрос №2608757, Антон, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Как вернуть задаток за товар по договору купли продажи, если передумала приобретать его?
Меня пригласили на презентацию товаров компании Bauer, под предлогом вручения мне подарка, который я выиграла за участие в акции. На презентации 09.08.2019г. презентовали продукцию , а потом настойчиво, порой даже агрессивно уговаривали приобрести товар. В конце презентации среди находящихся в зале участников разыгрывали подарки. Я якобы выиграла ваучер на поездку в Турцию на одного человека(только перелет платный). Тут же стали предлагать вторую путевку(оказывая психологическое давление: мол, вы же хотите поехать с мужем и т.д.) только при условии покупки мною любого товара, на сумму не менее 20000. В состоянии шока от того,что я выиграла путевку, я согласилась на покупку товара на 20900 р. Внесла задаток 4000 р. Подписала договор купли -продажи, по которому я внесла задаток в размере 20 % от суммы, далее при доставке товара в течение 14 дней обязуюсь оплатить еще 20 % от суммы, а остальное в рассрочку в течение 6 месяцев. Только дома я поняла, что это какой -то развод. Теперь хочу отказаться от договора и вернуть деньги ,товар еще не получила. Позвонила на горячую линию - предупредила, что отказываюсь от покупки. В договоре есть пункт 3.5. В случае отказа от выполнения условий настоящего договора в полном объеме или в случае расторжения договора не по вине продавца, указанный задаток может быть возвращен Покупателю за минусом 10 % от общей суммы договора. Вопрос : могу ли я при таких условиях вернуть задаток полностью в размере 4000р, или оно вернут только 2000р(минус 10% ). Или вообще ничего не вернут ссылаясь на ГК о задатке. Что мне делать? Спасибо.
14 августа 2019, 14:13, вопрос №2472079, Ленура, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020