8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, чтобы поехать на гастроли, если отец доверенность не даёт?

Здравствуйте. Врио в чем проблема, я еду на гастроли в Бразилию в месте с танцевальным ансамблем, но мне 16 лет и мне нужны доверенность обоих родителей как мне сказал знакомый. Проблема в том что живу я с мамой а с отцом отношений не имею, они в разводе. Как мне поступить что бы поехать если он доверенность не даёт.

, гор, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для выезда несовершеннолетнего без сопровождения родителей достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей. Основание:

ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Но! Законодательством Бразилии для разрешения въезда на территорию страны могут потребовать согласие обоих родителей. Такие правила, например, существуют для въезда в Евросоюз. Этот вопрос лучше уточнить в Посольстве Бразилии.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, какие меры можно предпринять если бывший сожитель не даёт покоя, жили гражданским браком почти
Здравствуйте, какие меры можно предпринять если бывший сожитель не даёт покоя, жили гражданским браком почти 2 года, у нас есть общая дочь ей 6 месяцев, с гражданским мужем разница 14 лет, познакомились когда он вышел из тюрьмы, первые пол года все было хорошо, после стал курить траву и пить, поднимал неоднократно руку, были сильные побои, он отнимал телефон и закрывал дома до тех пор пока не пройдут синяки чтобы не было доказательств, угрожал мне и родным, обращалась в полицию, там работают его знакомые и мои заявления никуда не доходят и так было всю беременность бил пил гулял и закрывал дома родилась дочь и я жила у мамы он караулил около подъезда я сняла квартиру он нашёл и снова преследует угрожает убить, не даёт жизни мне и ребёнку, ломал дверь, врывался и снова бил просил вернуться к нему потом слёзно просил и угрожал повеситься и оставить записку что виновата я что я довела до суицида, ребёнку не помогает, официально не работает, своего дома нет у него, в опеке работает знакомая и он хочет с ней договориться о лишении прав, у меня имеется свое жилье все условия для меня и ребёнка, официальная работа, доп работа, родители хорошо помогают, но он все пытается делать чтобы только угробить меня ребёнка и моих родных, смс с угрозами и оскорблениями есть, свидетели тоже, но наша полиция ничего не делает хоть у него надзор 8 лет, он гуляет и ночами приезжает стучит в дверь дочка постоянно плачет и пугается. Что делать?
, вопрос №2857325, Анна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Земля находится в собственности отца, дом построенный на этой земле принадлежит отцу 1/3 и маме 2/3, мама хочет подарить мне свою часть дома, но отец согласия не даёт, они в браке
Земля находится в собственности отца, дом построенный на этой земле принадлежит отцу 1/3 и маме 2/3, мама хочет подарить мне свою часть дома, но отец согласия не даёт, они в браке. Как лучше поступить
, вопрос №2809710, Лейла, г. Ессентуки
1 ответ
Семейное право
Что делать, если гражданская жена не даёт видеть новорождённого ребёнка?
Здравствуйте ! Что делать и как быть если гражданская жена не даёт видеть новорождённого ребёнка и что делать если она в свидетельстве указала отчество другой мужчины и свою фамилию?
, вопрос №2571586, иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если бывшая жена не даёт видеться с моим сыном?
Если бывшая жена не даёт видится с сыном ,а когда он у меня часто жалуется что оставляет его одного,бьет по голове и не хочет к ней идти , а хочет жить у меня, куда в первую очередь обращаться для урегулирования конфликта???
, вопрос №2293961, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не даёт согласие на продажу квартиры?
Добрый день! В браке приобрёл квартиру по договору купли-продажи, оформлена на меня. В ней ни кто не проживал. Сейчас в разводе. Что делать если бывшая жена не даёт согласие на продажу мой собственности? Какие возможны варианты?
, вопрос №883915, Илья, г. Москва
1 ответ