8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальные выплаты по алиментам от неработающего

Здравствуйте. По поводу выплаты алиментов не работающим нашел в статье такую сноску:

"Важно! Алиментщика будут считать исполняющим свои обязанности при регулярных выплатах даже минимальных сумм, скажем, 500 рублей в месяц. Такая ситуация лишает суд оснований, признать его злостным неплательщиком и применять к нему дополнительные меры для взыскания."

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Если частично алименты выплачиваются, то действительно плательщик алиментов не может быть признан злостно уклоняющимся от их уплаты

Однако будет копиться задолженность. Кроме того взыскатель вправе через суд взыскать неустойку

СК РФ Статья 115. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Минимальный размер алиментов и сроки делопроизводства по данным делам
Уважаемые юристы скажите пожалуйста : Сколько минимальная выплата алиментов сейчас и вообще как суд назначает сумму. Если допустим человек не работает либо получает черную зарплату. И второй вопрос. Сколько длятся делопроизводства по алиментам если предполагаемый отец не согласен с отцовством. Но после теста днк он оказался отцом . Сколько вообще примерно по времени идут суды ?
, вопрос №2137380, Ксения, г. Казань
2 ответа
Алименты
Какова минимальная выплата алиментов и сроки по суду на отцовство?
Уважаемые юристы скажите пожалуйста : Сколько минимальная выплата алиментов сейчас и вообще как суд назначает сумму. Если допустим человек не работает либо получает черную зарплату. И второй вопрос. Сколько длятся делопроизводства по алиментам если предполагаемый отец не согласен с отцовством. Но после теста днк он оказался отцом . Сколько вообще примерно по времени идут суды ?
, вопрос №2136607, Ксения, г. Казань
1 ответ
Алименты
Фиктивное трудоустройство с целью минимальных выплат алиментов
Мой бывший муж официально трудоустроился фиктивно на должность уборщика в ТСЖ к своим знакомым, для минимальной выплаты алиментов. За пол года его работы, никто из жильцов дома и сотрудников его не видел, о чем свидетельствуют мои опросы с аудиозаписью, а руководитель в тел режиме утверждает, что он их сотрудник.куда я могу обратиться с целью доказательства этой фикции?
, вопрос №1638211, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Какие документы нужны для продления выплаты алиментов, если 18-летний сын обучается на очном отделении?
Здравствуйте, какие документы необходимо подать в суд для продления выплаты алиментов неработающему студенту дневного обучения, сыну скоро 18 лет? Нынешние алименты уходят на выплату ипотеки…отец приобрел для нас 1-комн.кв, ипотека – пополам. делить имущество, прежнюю среднемесячную сумму добровольно платить отказывается. Спасибо
, вопрос №1481991, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Какова минимальная выплата алиментов?
добрый день, вопрос прост, какова минимальная выплата алиментов, учитывая что алиментоплательщик официально трудоустроен на пол ставки с з.п. в 6 т.р. в месяц?
, вопрос №1041681, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ