8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я оформила ее на мать, а потом переоформила?

Здравствуйте! 3 года назад я приобрела квартиру, но оформила ее на маму, через три года переоформила ее на себя договором купли-продажи за такую же стоимость. Получается я не смогу получить 13%, т.к. купила ее у мамы? Но по факту я ее реально купила!

24 января 2020, 12:39, Лилия, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае в предоставлении налогового имущественного вычета налоговая Вам откажет поскольку в соответствии со ст. 20 Налогового кодекса РФ вы будете считается взаимозависимым лицом. Согласно ст. 20 НК РФ взаимозависимыми признаются граждане, состоящие в браке, отношениях родства и свойства (связи, возникающие через брак)…

Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 января 2020, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости оплачена за счёт гос субсидии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости квартиры была оплачена за счёт гос субсидии - в счёт очереди по улучшению жилищных условий (1,3млн руб), а часть (1,8млн) - собственными средствами?
21 июля 2018, 14:35, вопрос №2058368, Неля, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет на квартиру, если ипотека оформлена на супругу до брака?
Добрый день, В каких случаях супруг может получить налоговый вычет на квартиру, если ипотека оформлена на супругу до брака?
05 июня 2017, 15:39, вопрос №1658349, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Получение налогового вычета за квартиру, если раньше принадлежала близкому родственнику
Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру, если раньше она принадлежала моему близкому родственнику (налоговый вычет он получал), но перед тем как квартира стала моей она была в собственности у совершенно постороннего человека.
13 сентября 2016, 09:01, вопрос №1375727, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получит налоговый вычет за квартиру, если за ранее купленный дом полностью вычет не получила?
В 2008 году я купила дом за 650000, налоговый вычет полностью за него не получила. В 2015 году дом продала и купила квартиру за 800000. Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру
13 февраля 2016, 02:35, вопрос №1141794, Ольга, г. Вичуга
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если ДДУ и ипотека были оформлены на маму (пенсионерка)?
Добрый день! В марте 2015 г купила квартиру по договору долевого участия в строящемся доме. Фактически договор и небольшая ипотека были оформлены на маму (я на тот момент не могла оформить ипотеку на себя). Мама пенсионерка и не имеет дохода, кроме пенсии. Сейчас ипотека выплачена. Хотелось бы перевести квариру на себя, если я правильно понимаю по договору переуступки права. Возможно ли мне получить налоговый вычет за квартиру ?
13 января 2016, 08:19, вопрос №1097597, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020