Как написать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа?

Востановить дубликат исполнительного листа . Потеряла исполнительный лист по алиментам,

Как написать заявление на выдачу дубликата?

, Динара, г. Уфа
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае утраты подлинника исполнительного листа взыскателю потребуется обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о выдаче его дубликата. Заявление подлежит рассмотрению в судебном заседании. При его рассмотрении суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного листа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату (ч. 1, 3 ст. 430 ГПК РФ).

                                     В _______________________ районный суд

                                     Заявитель: ___________________________
                                                 (наименование или Ф.И.О.)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: __________, факс: __________,
                                     эл. почта: ___________________________

                                     Представитель заявителя: _____________
                                                    (данные с учетом ст. 48
                                       Гражданского процессуального кодекса
                                                      Российской Федерации)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: __________, факс: __________,
                                     эл. почта: ___________________________

                                     Истец: _______________________________
                                               (Ф.И.О. или наименование)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: ___________, факс: _________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Ответчик: ____________________________
                                                 (Ф.И.О. или наименование)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: ___________, факс: _________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Дело N _______________________________

ХОДАТАЙСТВО
о выдаче дубликата исполнительного листа <1>

    "__"___________ ____ г. __________________ районным судом заявителю был
выдан исполнительный лист N _____ по решению суда от "__"__________ ____ г.
по иску ______________________________ к __________________________________
       (наименование или Ф.И.О. истца)  (наименование или Ф.И.О. ответчика)
о ____________________________________.
        (указать предмет спора)
Вместе с тем подлинник исполнительного листа N _____ был утерян заявителем, что подтверждается ____________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.

Приложения:
1. Копии ходатайства и приложенных к нему документов по числу лиц, участвующих в деле.
2. Доказательства, обосновывающие доводы заявителя.
3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если ходатайство подписывается представителем заявителя).

"___"__________ ____ г.

    Заявитель (представитель):

    ________________/_________________________/
        (подпись)            (Ф.И.О.)

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Заявление пишите в тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга. В заявлении указывайте по какому делу и когда было вынесено решение, также указываете, что исполнительный лист был утерян и при каких обстоятельствах, а также чем именно (какими документами) это подтверждается. Прилагаете копии всех подтверждающих утрату оригинала исполнительного листа документов. В просительной части просите выдать дубликат исполнительного листа.

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Динара, Здравствуйте!
Обычная история с Исполнительными документами по алиментам. Судебные приставы-исполнители часто пользуются практикой окончание производств(так как их заставляют это делать).Все Исполнительные производства оконченные подшивают и сдают в архив, где они и теряются.
Советую вам посетить судебного пристава- исполнителя и попросить его, чтобы он выдал справку о том, что документ был утерян и соответственно это повод обратиться в суд за выдачей дубликата Исполнительного документа.
Так же судебный пристав- исполнитель может обратиться сам за дубликатом.
С уважением к Вам!

Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Напишите в суд заявление с обоснованием причин, когда и где потеряли. Суд назначит судебное заседание по-вашему вопросу