Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа?

Востановить дубликат исполнительного листа . Потеряла исполнительный лист по алиментам,

Как написать заявление на выдачу дубликата?

24 января 2020, 11:58, Динара, г. Уфа
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае утраты подлинника исполнительного листа взыскателю потребуется обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о выдаче его дубликата. Заявление подлежит рассмотрению в судебном заседании. При его рассмотрении суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного листа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату (ч. 1, 3 ст. 430 ГПК РФ).

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 48
Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Истец: _______________________________
(Ф.И.О. или наименование)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
адрес электронной почты: _____________

Ответчик: ____________________________
(Ф.И.О. или наименование)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
адрес электронной почты: _____________

Дело N _______________________________

ХОДАТАЙСТВО
о выдаче дубликата исполнительного листа <1>

"__"___________ ____ г. __________________ районным судом заявителю был
выдан исполнительный лист N _____ по решению суда от "__"__________ ____ г.
по иску ______________________________ к __________________________________
(наименование или Ф.И.О. истца) (наименование или Ф.И.О. ответчика)
о ____________________________________.
(указать предмет спора)
Вместе с тем подлинник исполнительного листа N _____ был утерян заявителем, что подтверждается ____________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.

Приложения:
1. Копии ходатайства и приложенных к нему документов по числу лиц, участвующих в деле.
2. Доказательства, обосновывающие доводы заявителя.
3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если ходатайство подписывается представителем заявителя).

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

________________/_________________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

24 января 2020, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Заявление пишите в тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга. В заявлении указывайте по какому делу и когда было вынесено решение, также указываете, что исполнительный лист был утерян и при каких обстоятельствах, а также чем именно (какими документами) это подтверждается. Прилагаете копии всех подтверждающих утрату оригинала исполнительного листа документов. В просительной части просите выдать дубликат исполнительного листа.

24 января 2020, 12:09
0
0
0
0
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Динара, Здравствуйте!
Обычная история с Исполнительными документами по алиментам. Судебные приставы-исполнители часто пользуются практикой окончание производств(так как их заставляют это делать).Все Исполнительные производства оконченные подшивают и сдают в архив, где они и теряются.
Советую вам посетить судебного пристава- исполнителя и попросить его, чтобы он выдал справку о том, что документ был утерян и соответственно это повод обратиться в суд за выдачей дубликата Исполнительного документа.
Так же судебный пристав- исполнитель может обратиться сам за дубликатом.
С уважением к Вам!

24 января 2020, 12:59
0
0
0
0
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Напишите в суд заявление с обоснованием причин, когда и где потеряли. Суд назначит судебное заседание по-вашему вопросу

24 января 2020, 13:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать жалобу на определение об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа?
здравствуйте! такая ситуация, в 2009 году было вынесено Решение в мою пользу о взыскании с должника долга. еще в 2009 я обратилась в суд с иском к должнику о взыскании суммы долга, т.к. между мной и банком был заключен договор поручительства в обеспечение кредитного договора между банком и должником о предоставлении кредита принял на себя обязательства о солидарной ответственности с заемщиком перед банком. Должник свои обязательства по договору не исполнил, возврат кредита в установленные сроки банку не производил.Был выдан исполнительный лист, по которому я погасила весь долг,задолженность перед банком была погашена.и в 2009 я прося просила сумму взыскать с должника, который погашение кредита не производил, а также проценты за пользование чужими деньгами. На основании этого решения был выдан исполнительный лист, задолженность мной погашена, однако я не получала исполнительный лист. На сегодня, мной было подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, однако судья вынес Определение об отказе в удовлетворении моего заявления, в связи с пропуском срока подачи заявления. хочу подать жалобу на определение, на какие статьи можно сослаться, если мной исполнительный лист на руки не получался?
21 ноября 2017, 12:00, вопрос №1819856, Kira, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Срок подачи в суд заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери
Здравствуйте ! На основании решения суда «06» апреля 2012 г. мне был выдан исполнительный лист. «03» октября 2014 г. исполнительное производство окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Подлинник исполнительного листа мною не был получен. Скорее всего, он был утерян при пересылке. Написать заявление о розыске почтового отправления не представляется возможным в силу ст.37 № 176-ФЗ "О почтовой связи" - претензии в связи с недоставкой почтового отправления предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления. Случай утери исполнительного листа судебным приставом, скорее всего, будет оспорен, и во внимание судом не примется. На основании ч.2 ст. 430 ГПК РФ до какого срока я могу подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери ? В течении 3 лет от даты выдачи исполнительного листа на руки или от даты окончания исполнительного производства ? Или только в течении месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа ? С уважением, Вячеслав !
24 июля 2017, 07:50, вопрос №1704498, Вячеслав, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Какой установлен срок подачи заявления в суд о выдаче дубликата исполнительного листа?
Здравствуйте ! На основании решения суда «06» апреля 2012 г. мне был выдан исполнительный лист. «03» октября 2014 г. исполнительное производство окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Подлинник исполнительного листа мною не был получен. До какого срока я могу подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа ? Прошу указать части статей регламентирующих этот срок и комментарии к ним. С уважением, Вячеслав !
23 июля 2017, 21:16, вопрос №1704275, Вячеслав, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа?
Здравствуйте. в 2007г.развелась с мужем и подала на алименты,в 2009 г. вновь обратилась к приставам о задолжности исца,приставы забрали у меня исполнительный лист. Сейчас вновь обратилась к приставам о задолжности исца а исполнительного листа ни у меня ни у них нету. сказали нужно написать заявление о выдачи дубликата исполнительного листа. подскажите как его правильно написать?
25 января 2017, 08:19, вопрос №1512131, татьяна, г. Нижнеудинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Кого нужно указать в заявлении на выдачу дубликата исполнительного листа в качестве третьих лиц?
Здравствуйте. Подаем заявление в Арбитражный суд, о выдаче дубликата исполнительного листа. Исполнительный лист был утрачен при пересылке судебными приставами конкурсному управляющему назначенному компании должника. Арбитражным судом впоследствии было вынесено определение о процессуальном правопреемстве, у нас сменился должник. Кого нужно указать в заявлении на выдачу дубликата исполнительного листа в качестве третьих лиц?
07 декабря 2016, 23:21, вопрос №1466591, сергей, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020