8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если требуют оплату алиментов?

у мой бывшей жены есть собственная квартира дали как многодетной большая просторная 90 квадратных метров или больше не помню ,но жена проживает в сьемной квартире и постоянно. требует деньги за неё чтобы я оплачивал законно это или нет???

24 января 2020, 11:57, Алексей, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Алексей, Здравствуйте

Семейный кодекс РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если есть обязательства, то их нужно выполнять. Наличие квартир не освобождает от ответственности выплачивать алименты.
Советую вам найти с бывшей женой компромисс и решить все миром. Так ваша бывшая супруга полностью законно требует от вас алименты! С уважением к Вам!

24 января 2020, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как быть если требуют деньги за трансфер?
Как быть если требуют деньги за трансфер? Попытка провести перевод из банка Purity Guaranty в Россию была заблокирована, на вопрос банку почему это случилось, получила ответ: Мы хотим сообщить вам, что банки и финансовые учреждения теперь просят или вынуждают значительно активизировать свои усилия по борьбе с отмыванием денег и терроризмом, чтобы гарантировать, что эти учреждения не участвуют в отмывании денег. виды деятельности. В связи с ростом терроризма и организованной преступности следователи сосредотачиваются на том, как такие группы финансируют свою деятельность, и стремятся перекрыть доступ к этим средствам, и именно по этой причине Международный валютный фонд (МВФ) отслеживает и выдает сертификаты об отмывании денег для легальные деньги. Наблюдение за отмыванием денег является глобальным явлением и после принятия Закона о борьбе с отмыванием денег 2008 года (Закон 749), Закона о борьбе с терроризмом 2008 года (Закон 762) и последующего принятия Положения о борьбе с отмыванием денег 2011 года. (LI1987), банки теперь уделяют необходимое внимание борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Преимущество Закона о борьбе с отмыванием денег не будет реализовано до тех пор, пока не будут эффективно реализованы совместные меры, принимаемые Банком Америки (BOA) и Центром финансовой разведки (FIC), а также соблюдение требований лицензированными финансовыми учреждениями. Именно на этом фоне BOA и FIC в соответствии с разделом 6 (d) Закона 749 и Положением 38 L.I.1987 разработали Руководство для финансовых учреждений, лицензированных Банком Америки. Руководство включает в себя основные элементы Закона и Положений о ПОД, соответствующих Рекомендаций FAT FAT, передовой практики Базельского комитета по банковскому надзору и других передовых международных практик по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML / ЦФТ). Пожалуйста, сделайте все от нас зависящее, чтобы сохранить вашу запись в чистоте и доказать каждому агентству безопасности, что ваши деньги подлинные и никоим образом не депонированы в нашем банке для финансирования какой-либо террористической организации или любой другой формы деятельности по отмыванию денег. Эти агентства созданы для того, чтобы положить конец практике получения дохода незаконными действиями. В большинстве случаев лица, занимающиеся отмыванием денег, скрывают свои действия с помощью ряда шагов, которые создают впечатление, будто деньги, поступающие из незаконных или неэтичных источников, были заработаны законным образом. Поэтому американское правительство и агентства задержали ваш перевод, и вы должны заплатить общую сумму в 38000,00 долларов (тридцать восемь тысяч долларов), чтобы получить сертификат отмывания денег и антитеррористический сертификат, который будет покрывать ваши деньги, прежде чем они смогут заказать перевод всех денег на ваш локальный счет. Пожалуйста, подчинитесь нам, чтобы мы могли немедленно начать перевод. Спасибо за банковские услуги с Purity Guaranty Bank. Как всегда, мы по-прежнему стремимся предоставлять вам лучшие в своем классе финансовые решения.
25 июля, 07:59, вопрос №3073101, Надежда, г. Псков
1 ответ
Семейное право
Мой муж в разводе, и имеет 3 ю группу инвалидности, бывшая жена хочет подать на алименты, не где не работает, не официально не не официально, только пенсия, что будет если подаст на алименты
Мой муж в разводе , и имеет 3 ю группу инвалидности, бывшая жена хочет подать на алименты , не где не работает, не официально не не официально, только пенсия, что будет если подаст на алименты
30 сентября 2020, 14:34, вопрос №2874290, виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если требуют оплату за семестр, который не буду посещать?
добрый день. друг поступил в магистратуру, оплатил в сентябре 2019 30тыр., сходил в ноябре пару раз на сессию и решил отчисляться( но заявление на отчисление не написал, решил что если платить не будет, автоматически отчислят).. за 2ое полугодие оплата должна быть до 14.02.2020(оплату он не произвел), а учеба должна начаться 25.03.2020 Сейчас ему звонит юр. Отдел и говорит что если не собирались учиться. нужно было до 13,02,2020 написать заявление на отчисление, теперь с него будут взыскать задолженность. они могут отчислить его задним числом 17.02.2020 но он будет должен университету 3300р вопрос: за какие услуги он должен университету 3300р? если услуги будут предоставлены только 25.03.2020 прошу прислать ответ на почту
18 марта 2020, 12:07, вопрос №2715976, Рамиль, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая жена требовать оплаты алиментов, если ребенок живет у меня больше месяца?
Здравствуйте! Такая ситуация: В разводе уже три года. Есть дочь 6.5 лет. Пока жил в одном городе - дочку забирал на праздники и выходные. Сейчас переехал в другой город. БЖ не разрешает общаться с дочкой по телефону. Не разрешает ее забрать на праздники. Вчера прислала письмо по электронке: "Если хочешь забрать ребенка предоставь мне следующие документы: копия справки о регистрации по новому месту жительства (скан паспорта со штампом прописки); Расписку о том, что забираешь ребенка на такой-то срок, по такому-то адресу, с полной ответственностью за жизнь и здоровье") В связи с этим у меня появилось несколько вопросов: 1) Имеет ли право БЖ требовать какую-либо информацию о моем новом месте жительства с документальным подтверждением (копия регистрации, скан паспорта, копия договора аренды и т.д.) ?? 2) Имеет ли она право требовать с меня подобной расписки? (Я очень люблю свою дочку и она по мне скучает и ждет. И так понятно что я приложу все силы для сохранения здоровья и тем более жизни своего ребенка) 3) Могу ли я требовать такую же расписку с нее, т.к. дочка постоянно проживает с ней? 4) Имеет ли БЖ право требовать с меня оплату алиментов, если ребенок живет у меня больше месяца? (летом забирал ее на два месяца).
26 декабря 2015, 15:51, вопрос №1084832, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют оплату за неполученную книгу?
посоветуйте, что мне делать.. по тел.пришла смс, что якобы у меня долг. ну я молчала, молчала, а они все шлют и шлют такую смс, я и позвонила, оказалось это какой-то Кредитэкспрес и что у меня якобы долг за книгу,которую якобы я получила в апреле 2008 года по почте и не уплатила за нее.. они требуют оплаты, но у меня нет такой книги (по названию, что они говорят) и все книги, что я выписывала, по ним была оплата, за последнее издание я заплатила 13 июля 2011г, с этого момента я с этим издательством не сотрудничаю.. книг очень много больше 50, чеки я хранила до января этого года и выкинула остался один по нему еще 5 лет не прошло.. и смс приходили с номера +4591952049
20 октября 2015, 11:21, вопрос №1012565, Лазарева Надежда Александровна, п. Увельский
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020